гомеопат

17:58 02-10-2009 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Скажите,пожалуйста,возможно ли сочетание Тенотена и Нукс вомика 30 при лечении синдрома раздраженного кишечника? Спасибо.

Ответы

# 11:26 04-10-2009 Мария, обратиться
И еще возник один вопрос:лучше принимать Нукс Вомика 30 или Нукс Вомика-Гоммакорд? Очень интересует Ваше мнение.
# 11:15 05-10-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Мария,
Нукс Вомика 30 и Нукс Вомика-Гоммакорд - два совершенно разных препарата (во втором - масса других компонентов, кроме Нукса) и два разных подхода к гомеопатическому лечению. Относительно сочетания с Тенотеном - я бы пробовал по отдельности
# 11:32 05-10-2009 Мария, обратиться
Спасибо. А что вы скажете на счет применения Нукс Вомика-Гоммакорд в лечении синдрома раздраженного кишечника? Назначали ли вы его когда-нибудь для больных с таким диагнозом? Подходит ли этот препарат при данной проблеме? Просто у нас он стоит дорого и не хотелось выбрасывть деньги на ветер.
# 13:51 05-10-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Если не хотите выбрасывать деньги на ветер - получите полноценную консультацию и назначение гомеопата. Не факт, что вам вообще показана Нукс вомика в каком-либо виде. Нукс-вомика Гомаккорд может применяться у больных с таким диагнозом, и может давать существенное улучшение в некоторых случаях. Я комплексные аптечные препараты почти не применяю.
# 16:28 05-10-2009 Мария, обратиться
Спасибо. Нукс Вомику мне назначил гомеопат, правда Нукс Вомику 6,но у меня от нее были резкие колики,головокружение,сухость во рту и другие ужасные симптомы, поэтому я перешла на 30, пока принимаю 2 дня и реакция вполне адекватная.
# 20:02 05-10-2009 Пескин Е. Г., обратиться
А сколько вы ее планируете принимать?
# 21:16 05-10-2009 Мария, обратиться
Планирую 2 недели, надо посмотреть как будет реагировать организм, а пока реакция нормальная, никаких реакций как при Нукс вомика 6 нет. Думаю, этот препарат мне подходит. Помимо него я принимаю Дюспаталин и Дюфалак.
# 10:26 06-10-2009 Пескин Е. Г., обратиться
А как же вы поймете, действует ли Нукс вом. на фоне Дюспаталина и Дюфалака? Ну, надеюсь, ваш гомеопат разберется. Удачи вам.
# 11:25 06-10-2009 Мария, обратиться
Мне говорили,что гомеопатические средства и другие лекарства совместимы,если разделять их прием по времени. Попробую разобраться.Спасибо.