гомеопат

19:20 04-10-2009 / Ann, обратиться

Здравствуйте!
Гинеколог (не гомеопат) прописала препарат Гинекохель, сказав что принимать надо обязательно длительно, 2-3 месяца. В хелевской инструкции же написано что препарат принимается 2-3 недели.

Какая все-таки оптимальная длительность приема (при хроническом заболевании)?
Полагаю, что рекомендация гинеколога возможно вызвана распространенным заблуждением, что гомео-препараты обязательно принимаются месяцами.

Ответы

# 11:23 05-10-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Ann,
Если бы это было мое назначение, я бы сказал 2-3 недели, и смотреть на результат. Возможно повторное применение. Но у вашего лечащего врача другая рекомендация. С одной стороны, хорошо, что ваш гинеколог применяет гомеопатические средства, но с другой - я бы рекомендовал лечиться гомеопатическими препаратами по назначению и в контакте с гомеопатом.
# 18:50 05-10-2009 Ann, обратиться
Спасибо за ответ!
Дело в том, что гомеопата в моем городе нет, а к своему гомеопату в Москве смогу попасть нескоро, но дело в том, что он и не лечит хелевскими сборными препаратами. Так что стала принимать на всякий случай, и из доверия к гинекологу ) К слову сказать, эффекта не заметила :(

Повторный курс обычно делается, когда есть хорошая реакция, и нужно закрепить эффект, или наоборот, когда стандартных 2-3 недель не хватило, чтобы препарат оказал какой-то эффект?
# 20:04 05-10-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Если эффект был хороший, но не достаточный. Если за три недели _никакого_ эффекта - возобновлять прием бессмысленно. Впрочем, больших чудес я бы от Гинекохеля не ждал в любом случае. Я тоже не использую аптечные комплексы.