гомеопат

15:29 01-12-2001 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! После лечения препоратом роаккутан, мне поставили (по анализу крови)диагноз: гепатит. Я так понимаю это не инфекция, а злоупотребление лекарственным препаратом. И как следствие заболевание печени. Вот и хочу узнать лечат это? Если да то где и как? Очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.

Ответы

# 17:32 01-12-2001 Серебряков Серг…, обратиться
Вообще то, гепатит - это воспалительное заболевание печени, вызванное вирусной инфекцией (вирусы гепатита В, С и т. п. ). Препарат вряд ли в этом виноват, скорее инфекция была ранее или была привнесена в ходе медицинских манипуляций(обычно - внутривенных инъекций).
Гепатит можно лечить и гомеопатией, но перспективы лечения во многом зависят от типа вируса (как и при лечении обычными средсвтами).
# 00:28 06-12-2001 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ, но в анотации на лекарство в разделе побочные действия, сказано: "возможны отдельные случаи гепатита". В процессе лечения я регулярно (каждые три месяца) сдавала анализ крови. Гепатита обнаружено не было. И иньекций не было, только заборы крови на анализ и половым путем исключено(у меня долгое время один партнер).
Где можно обследоваться?
# 18:47 07-12-2001 not found, обратиться
Уважаемая анонимка! Во- первых, сам препарат не из легких, о чем фирма- производитель (Хофман Ля Рош) честно сообщает. Вполне возможно, что Вашу кожную проблему можно было (и будет) решать гомеопатическим путем. Во- вторых, "заборы крови на анализ" и "половым путем" от одного партнера также могли послужить способом передачи инфекции (если гепатит вирусный, например, B или C). Однако в любом случае гепатита (токсического, после употребления лекарств, или вирусного) можно и нужно скорректировать состояние с помощью гомеопатии. Обследование на предмет исключения или подтверждения этиологии гепатита сейчас в Москве довольно доступно (совсем не обязательно искать специальный "спупер" центр).