гомеопат

08:15 04-12-2001 / Татьяна, обратиться

Готовилась к беременности. . Ранее былвоспаление яичников. Посоветовали пить отвар ортилии однобокой (или боровой матки). Видимо помогла, наступила беременность. Может ли повлиять трава на развитие плода. (Если нет ответа, посоветуйте куда обратиться). Спасибо заранее.

Ответы

# 08:48 04-12-2001 Анна (И.Б. 1055…, обратиться
Во время беременности лучше не пить, .. .. можно травяные чаи , но не все. А ранее, до приёма боровой матки ты не пробовала беременеть? И сколько ты её пила и в каком виде?
# 07:45 05-12-2001 Татьяна, обратиться
Здравствуйте, Анна(и. б. 10554). Спасибо за ответ про борову матку. До приема травы беременть не пробовала. Но если не предохранялась во время дней возможного зачатия, то беременности не наступало. А траву готовила так: 1- 1, 5 столовой ложки сухой травы заливала 1л кипятка, пила по 100 мл 3 раза в день. Пропила 1- 1, 2 месяца (с середины октября по конец ноября). Если примерно посчитать срок беременности, то траву пила три недели до зачатия и три после зачатия.
Скажите, пожалуйста, могу ли я принимать холесан и гепатосан во время беременности.
Спасибо.
# 15:44 05-12-2001 Серебряков Серг…, обратиться
1. Далеко не все фитопрепараты и фиточаи можно использовать во время беременности. В принципе, стоит использовать лишь наиболее проверенные из них. По упомянутому Вами настою данных о его воздействии на беременность нет, т. е. он попросту не испытывался на это.
2. ПОСЛЕ - это не значит ВСЛЕДСТВИЕ. Поэтому не стоит весь эффект приписывать траве - организм это саморегулирующийся механизм, и то, что не получилось в один раз, может самостоятельно выйти в другой. Хотя настой мог снять остаточные явления воспалительного процесса. ..
3. Посоветовал бы все равно наблюдаться в течение беременности у хорошего акушера- гинеколога. Не с точки зрения опасности травы для плода, а из- за воспалительного процесса в анамнезе.
Сергей
# 14:42 16-10-2002 Юлия, обратиться
Где купить эту траву в Москве ? ?? Напишите очень буду ждать! !Пишите на dnovok@ttk. ru Помогите кто может не могу родить ребёнка! !
# 00:42 04-01-2003 Dnovok@Ttk, обратиться
Покупаю на ВДНХ в папильоне "Здлровье". 50гр сухой травы стоит 55- 60 руб.
# 00:43 04-01-2003 Dnovok@Ttk, обратиться
Покупаю на ВДНХ в папильоне "Здоровье". 50гр сухой травы стоит 55- 60 руб.
# 15:04 15-01-2003 Лена, обратиться
Будьте осторожны. Я год назад переболела воспалением придатков. Осенью для профилактики повторного воспаления решила попить спиртовой настой боровой матки. Сначала были явные улучшения и даже предминструальные боли прошли. Но в конечном итоге через 1, 5 месяца после начала приема появилось острое воспаление яичника. Об этом я даже и подумать не могла. Теперь мучаюсь с этим снова. Поэтому советую лечиться у профессионалов и проверенными препаратами.