гомеопат

02:52 10-12-2001 / Lika, обратиться

я сдавала бак посев у гинеколога. обнаружен s epidermidis (сказали стафилоккок), в советской медицине это как и все другое лечиться антибиотиками, которые мой организм вообще не принимает. Может ли помочь гомеопатия?
и еще - может ли гомеопатия вылечить аллергию (на лекарства).

Ответы

# 06:52 10-12-2001 Vrach, обратиться
stafillococcus epidermidis - normalnaya flora kozhi. Zachem ego lechit?
# 22:40 10-12-2001 Lika, обратиться
а у меня он еще гемолитически активный, обильный рост- это тоже не надо лечить?
# 22:33 11-12-2001 Серебряков Серг…, обратиться
Стафилококк может быть нормальной флорой кожи, но может быть и патогенным фактором. Многое зависит от состояния организма, в первую очередь - иммунологических характеристик.
Антибиотики тоже бывают разные. Есть и весьма мощные.
Что касается гомеопатии, то ее применение может быть оправданным: для иммуностимуляции различных компонентов клеточного и гуморального иммунитета и для нормализации деятельности функций дренажных органов (что крайне необходимо при лечении аллергии). На вскидку: предварительным этапом может быть месячный курс препарата Лимфомиозот (2 раза в день по 10 капель) и Хепель (2 раза в день по 1 таблетке). Дополнительно можно принимать капли Нукс вомика- Гомаккорд или гранулы Нукс вомика (все покупается в гомаптеке).
Стоит обратить внимание на питание (сократить мясо, особенно свинину, пряности, копчености), попить препараты для укрепления бифидофлоры. После этого общего курса можно обратиться к гомеопату для детального курса.
Сергей
# 20:20 12-12-2001 not found, обратиться
Ну все сказано.