гомеопат

11:26 23-11-2009 / Софья / Новосибирск, обратиться

Добрый день!

Хотела попросить у в вас совета.... У моей мамы (60 лет) в течение нескольких лет наблюдается транзиторная гипертония - давления поднимается периодически, несколько месяцев может вообще не подниматься, но если уж начнется обострение, то оно может продлиться несколько дней. Повышения не сказать чтобы значительные - за 140, ну в редчайших случаях было под 150, но мама плохо себя чувствует уже при 130. Никакие препараты на постоянной основе принимать не хочет - боится "подсесть". Если самочувствие критическое - принимает Андипал, Диротон.... Решила попробовать попить гомеопатию - принимает уже в течение нескольких месяцев "Гиперсан" (Вискум альбум С 30, арника С 6, бария хлорид С 12), по семь гранул 3 раза в день. На фоне приеме гиперсана ей значительно лучше, давление не поднимается вот уже несколько месяцев, однако, как только она начинает новую упаковку, в начале лечение нарушается сон. Таким образом, мама приняла уже две баночки "Гиперсана" с перерывом в два месяца. Подскажите, пожалуйста, правильно ли она его принимает (к врачу принципиально отказывается идти), не злоупотребляет ли им, и как правильно, с каким промежутком нужно проводить курсы лечения Гиперсаном? Заранее спасибо!

Ответы

# 10:43 01-12-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Софья,
на мой взгляд, это слишком частые приемы в течение дня. Можно попробовать снизить до одного приема в день.