гомеопат

13:05 14-12-2001 / Оля, обратиться

Кормлю грудью полуторамесячного ребенка. Муж заболел (чихания, головная боль, насморк). Какие можно принять профилактические меры мне? Можно ли принять оциллококцинум или другие гомеопатические средства?

Ответы

# 13:21 14-12-2001 Элина, обратиться
Если Вы кормите грудью, то у ребенка такой же иммунитет, как и у Вас. Так что особо не паникуйте. Мужу, конечно, лучше от Вас с ребенком держаться подальше. Год назад, когда моей девочке был 1 месяц, у нее за несколько часов развился ужасный насморк: дышать не может, чихает, я нос очистить не могу, она орет как резанная. Ситуация была ужасная, бабушек нет, мы с мужем ничего не умеем. Пришел платный врач и сказал, что леченый насморк - неделю, а нелеченный - 7 дней. Порекомендовал називин (капли в нос).
Я решила поднять всю литературу и сделала так:
в нос ей капала свое молоко, все это дело высасывала ртом (противно толоко первый раз), т. к. все эти трубочки до лампочки. И стала малышке давать по одной капле афлубина 4- 5 раз в день. Через 3 дня ребенок сам дышал, симптомы исчезли, врач не поверил. Вот какие чудеса творит гомеопатия! Желаю Вам всем не болеть!
# 22:41 18-12-2001 not found, обратиться
Ну можно заметить, что 1) боятся нужно не за ребенка, а за маму - ведь кормить же ей, и стало быть есть ограничения по лекарствам. 2) оцило, как и другие противогриппозные комплексоны - вполне возможный и возможно, даже и оптимальный вариант.