гомеопат

11:00 17-12-2001 / Sveta, обратиться

Вопрос к Сергею Серебрякову. Какое количество комплексных препаратов Хеель можно принимать одновременно? Я хотела бы попринимать Траумель, Гормель, Гинекохель, Эскулюс композитум и Лимфомиозот. Проблемы 2 - хронический аднексит и начинающийся варикоз.

Ответы

# 22:50 18-12-2001 Серебряков Серг…, обратиться
Уважаемая Света,
с одной стороны, четких ограничений по приему препаратов Хеель нет. Известны множество случаев, когда тяжелые больные (с онкопатологиями) принимали до 20 одновременно. Но это скорее исключение из правил.
Учитывая комплексный состав препаратов, я не стал бы одновременно использовать более 4- 5.
В Вашем случае, тем более. Сначала есть смысл сосредоточится на хрон. аднексите (тем более что он может отвечать за венозный стаз), и лишь после полученного эффекта подумать о необходимости Эскулюса. А прочие 4 оставить стоит. Нужно просто подумать и грамотно скомбинировать их прием.
С уважением
Сергей