гомеопат

14:30 22-01-2002 / Андрей, обратиться

Уважаемый Сергей! Примерно на 12 дней после начала приема Лимфомиозота, Берберис- Гомакк. и Нуксвом. -Гомакк. на животе, спине и внутренней поверхности рук появилась сыпь(нерегулярно расположенная, розового цвета). Никаких необычных и напитков продуктов не употреблял, никакими необычными средствами в душе не пользовался. Никаких других симптомов (температура, слабость, разбитость, кашель, боли где бы то ни было. .. ) нет.

Сначала подумал, что это реакция на какую- то одежную ткань, хотя такого раньше никогда не было, и 2 дня принимал по 1т. кларитина. Никаких изменений!

Что это может быть и что в этой связи делать?

Ответы

# 22:14 24-01-2002 Серебряков Серг…, обратиться
Уважаемый Андрей,
1. Это ессно не аллергия : ) По меньшей мере, при наличии аллергической реакции на компоненты она проявилась бы на 2- 3 день. Да и кларитин ее не берет : )
2. Вариант первый. Стоит исключить из рациона цитрусовые и копченности, если таковые в нем присутствовали. Хотя бы на пару недель.
3. Если их не было, пока отмените Лимфомиозот (на неделю), сократите в 2 раза дозировку Нукс вомики, оставьте в полном объеме Берберис. Если сыпь связана с препаратами, она уйдет.
4. Скорее всего, сыпь связана с перенесенными ранее кожными заболеваниями (вспомните, были ли в том числе в детстве проявления нейродермита, экземы, котрые лечили сильнодействующими препаратами). В этом случае я добавил бы таблетки Хепель для активации функций печени. .. Но пока не стоит. Примените пункт 3, этого должно быть достаточно. Если что, пишите.
С уважением
Сергей
# 14:57 24-10-2011 Виктория…, обратиться
Уважаемый Сергей! Я искала ответ на свой вопрос и нашла этот форум. Разрешите задать вопрос. Я не правильно поняла указания врача и давала ребенку 3 дня от насморка берберис вместо берберис кварц. А показания, как Вам известно, абсолютно различны. У ребенка через три дня поднялась температура 39 и выступила сыпь. У ребенка не было вирусной инфекции, был затяжной насморк (1,5 недели), который заказнчивался, и я захотела помочь гомеопатическим средством.
Подскажите пожалуйста, что необходимо делать в таких случаях?
С уважением, Виктория