гомеопат

18:41 06-02-2002 / Eugin, обратиться

У меня 3 дня простуда (грипп по видимому) температуры уже нет. Позавчера я пил УПСУ (аспирин) и вчера у меня весь день шла кровь из носа. Вечером я остановил её гомеопатическим средством (за 20 минут). А вчера весь день её глотал. Сегодня у меня кал стал чёрного цвета (сначала нормальный, а потом чёрный), подскажите, к кому обратиться и отчего у меня это (может от крови, может от гомеопатических средств? ?? )

Ответы

# 14:31 07-02-2002 not found, обратиться
Уважаемый Евгений(? ). По всей видимости, у Вас повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте (аспирин), что проявилось в заметно более сильной реакции со стороны крови (носовое кровотечение). Скорее всего, именно попадание в желудок крови ("А вчера весь день её глотал") и дало изменение цвета каловых масс, типичное для крови, побывавшей в желудочно- кищечном тракте с уровня не ниже двенадцатиперстной кишки, а так и еще выше - обычно, - желудка. Если в целом самочувствие не страдает, то я бы рекомендовал в настоящее время не паниковать и "спокойно выздороветь от простуды). И если в дальнейшем проблем с самочувствием (боли в желудке, резкая слабость, рвота кровью и черный кал спустя 4- 5 дней после прекращения кровеглотания) не будет, успокоиться и не принимаь более аспирин в любых видах (в том числе и растворимый). Если будут проблемы со здоровьем, то к хирургу идтить и делать эндоскопическое исследование, начиная с ЭГДФС (эзофагогастродуоденофиброскопия - пищевод- желудок- 12перстная кишка оптоволоконное разглядывание), а если ничего не найдут, то возможно - колоноскопия (через задний проход разглядывание толстых кишок). А чтобы знать не от гомеопатического средства ли изменения (крайне маловероятно), то нужно услышать какое средство Вы использовали.