гомеопат

15:46 07-02-2002 / Max, обратиться

Здравствуйте ! Мои проблемы достаточно сложно коротко описать. Диагнозы, которые мне ставили достаточно разнообразны: агарофобия, невроз навязчивых состояний, депрессия. Началось все с панических атак. Основные проявления сейчас выражаются в ДЕРЕАЛИЗАЦИИ и ДЕПЕРСОНАЛИЗАЦИИ. Я пробовал различные методы лечения - начал с алапатии (принимал ТР, АД и пр. ) Сейчас параллельно пробую гомеопатию (у одного из учеников Витулкаса) и психотерапию (у доктора Боброва). Гомеопатию принимаю с начала июня прошлого года (т. е. более полугода). Результат пока меня не слишком радует - ощутимых сдвигов НЕТ. ВОПРОС. Как вы полагаете, насколько вообще гомеопатия эффективна при такого рода заболеваниях, как у меня ?

Ответы

# 14:18 09-02-2002 not found, обратиться
Уважаемый Макс! Во- первых, в гомеопатии не правильно ставить вопрос об эффективности при данном заболевании вообще - каждый раз все индивидуально. Но я знаю много сообщений об эффективности случаев, подобных Вашему. Во- вторых, то, что Вы лечитесь у классического гомеопата (если только он действительно по Витулкасу или не по нему, но старается следовать классическим канонам). Однако, не уверен, что одновременно получая психотерапевтическую помощь (я не знаю, по какой методике и, вообще, в каком направлении работает доктор Бобров) Вы помогаете гомеопатическому лечению. Дело в том, что возможно происходит искажение случая (с точки зрения гомеопатии). Наконец, в гомеопатии есть целая система критериев эффективности лечения - попробуйте обсудить этот вопрос с Вашим лечащим врачом- гомеопатом.