гомеопат

01:09 12-02-2002 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Существуют ли в гомеопатии препараты, которые улучшают метаболиз в головном мозге и к тому же действуют как ноотропы? Или несколько препаратов.
Желательно безрецептурные, что бы можно было пойти и купить.

Ответы

# 10:54 13-02-2002 not found, обратиться
Уважаемая Наталья! В гомеопатии любой препарат, правильно назначенный данному пациенту, может улучшать метаболизМ в головном мозге и к тому же действовать как ноотроп. Но для этого должно быть соблюдено главное условие (см. выше). Некоторые комплексные гомеопатические препараты, например, цЕребрум компОзитум (HEEL), или такой препарат, приготовленный по гомеопатической технологии, как пропротен- 100, также удовлетворяют Вашим требованиям.
# 01:15 14-02-2002 Серебряков Серг…, обратиться
Марк совершенно прав, Церебрум композитум обладает мягким ноотропным действием, поэтому его активно используют как российские (центр Сербского, питерские специалисты и т. п. ), так и зарубежные психиатры и неврологи. Что интересно, у наших даже больше опыта и лучше результаты, чем у "ихних". Так вот. Но назначение этого препарата (как практически любого другого психофармакопрепарата) лучше согласовать с лечащим врачом.
Сергей