гомеопат

18:53 22-05-2002 / Наташа, обратиться

Уважаемый доктор! В течение месяца я колола в спину Траумель С, Цель Т и Дискус композитум 3 раза в неделю. Потом выяснилось что я забеременела именно в этом месяце. Как влияют данные лейкарства на яйцеклетку и не влекут ли инъекции данных препаратов какой- нибудь патологии плода?

Ответы

# 19:30 22-05-2002 Маландий А.А. (…, обратиться
Здравствуйте, Наташа. Все, что Вы перечислили является гомеопатическими препаратами, которые, в связи с тем, что содержат КРАЙНЕ малые дозы исходных веществ, не могут оказать НИКАКОГО патологического влияния ни на яйцеклетку, ни на плод. А учитывая регуляторную роль гомеопатических препаратов, я бы сказал, что кроме пользы в данном случае она ничего не дала.
# 20:17 23-05-2002 Серебряков Серг…, обратиться
За крайне редкими исключениями, гомеопатические препараты не оказывают негативного действия ни на плод, ни на мать. А указанные Вами препараты скорее окажут благоприятное действие. И уж во всяком случае это на много порядков безопаснее, чем если бы Вы принимали НПВС.
С уважением
Сергей