гомеопат

14:30 14-06-2002 / Ольга, обратиться

Доктор! Речь идет о мази гомеопатической "Эскулюс", в составе "эскулюс настойка гомеопатическая" (конский каштан) плюс вазелин. ? ? спасибо.

Ответы

# 11:24 16-06-2002 Маландий А.А.…, обратиться
Ольга, гомеоптаическая мазь "Эскулюс" более пригодна для использования при геморрое и при венозных проблемах, связанных с затруднением оттока крови по венам (грубо говоря, при ситуациях, когда сдавливается отводящая вена). В патогенезе (описании) препарата Aesculus нет проявлений, подобных "сосудистым звездочкам". Поэтому я сомневаюсь, что Вы добъетесь выраженного эффекта. На мой взгляд, более предпочтительно использовать препарат Гамамелис 6(мазь + гранулы) и Феррум фосфорикум 6 (гранулы). Пользоваться можно систематически, но не менее 3 месяцев.