гомеопат

20:51 18-07-2002 / Lajel (И.Б. 246…, обратиться

что означает гомеопат? т. е. какие конкретно заболевания относятся к вам, что вы лечите? есть ли синоним етого названия? Спрашиваю потому что никогда не слышала. Спасибо.

Ответы

# 09:30 19-07-2002 Серебряков Серг…, обратиться
Это удивительно. Гомеопатии уже более 200 лет. Суть метода заключается в использовании натуральных (минеральных, растительных и пр. ) лекарственных средств в крайне низких дозировках (разведениях) согласно определенной системе назначения. Гомеопатию можно применять при многих болезнях, но решение о ее назначении и подбор препарата проводится врачом.
# 20:30 19-07-2002 Alternativa, обратиться
"Гомеопатия" переводится как "подобное болезни". Различные растения, минералы и другие компоненты, из которых изготавливаются препараты несут в себе информацию о том, какие симптомы они могли бы вызвать, если бы они были приняты в высоких, в том числе - токсичных дозах. И когда они применяются при заболеваниях или состояниях, где имеются аналогичные симптомы - подобное лечится подобным. Гомеопатические препараты - не токсичны, не очень дороги , но достаточно эффективны в лечении различных заболеваний. С уважением, Наталья Юрьевна.