гомеопат

10:18 12-08-2002 / Ольга, обратиться

Добрый день! У моего ребенка аденоиды (8 лет), прописано комплексное лечение и в частности ИОВ- малыщ, но в аннотации к ИОВ- малышу указано: "в период лечения прививки противопоказаны".
Вопрос: почему противопоказаны прививки, они вредят здоровью ребенка в период лечения или убирают эффект от лечения? И принимать это лекарство или нет, т. к. прививки в школе будут делать обязательно.

Ответы

# 21:11 12-08-2002 Alternativa, обратиться
Аденоиды- лимфоидная ткань. Лимфатическая система играет большую роль в формировании иммунного ответа. Прививки нагружают иммунную систему. На фоне лечения- нет смысла это делать. Гомеопатия часто бывает эффективна в лечении аденоидов, но лучше это делать по назначению врача- гомеопата, с учетом конституции ребенка. С уважением, Наталья Юрьевна, врач- гомеопат, altermir@74. ru