гомеопат

07:38 03-10-2002 / Mary (И.Б. 1003…, обратиться

Здравствуйте! Около года назад у моей дочери (4 года) на фоне приема диакарба развился интерстициальный нефрит. Объективно: гематурия
(до 10000 эритроцитов по Нечипоренко), на УЗИ
- расширение лоханки и чашечки (больше слева).
Жалоб у ребенка нет. Из всех назначаемых препаратов помогает только витамин Е. Возможно,
что диакарб спровоцировал развития эконефропатии,
поскольку при поездке в г. Майкоп (экологически
чистая зона) летом анализы без лекарств нормализовались на 5- й день. Туда же родители
были вынуждены увезти дочь моей родной сестры с
такими же явлениями (наследственный фактор? ).
Возможно - это реакция на соли тяжелых металлов:
в нашем городе металлургическое и кабельное
производство. Чем защитить ребенка от действия
тяжелых металлов? Очень надеюсь на вашу помощь.

Ответы

# 00:26 05-10-2002 В.Дворянчиков…, обратиться
Сначала не помешало бы убедиться, что дело, действительно, в тяжелых металлах.
# 07:17 07-10-2002 Mary (И.Б. 1003…, обратиться
А каким образом?
При нахождении в экологически чистой зоне все было в норме. А дома мы воду возим из родников -
эффекта никакого. Значит дело не только в смене
воды, но и в составе воздуха, почвы (а следовательно, и овощей). .