гомеопат

19:09 23-11-2000 / Ирина, обратиться

Подскажите, пожалуйста, можно ли применять гомеопатические таблетки(в частности ринитал), если срок годности до ноября 2000 года. Спасибо.

Ответы

# 11:05 24-11-2000 not found, обратиться
Сами гомеопатические растворы или порошки практически не имеют ограничений по сроку годности. Вопрос о сроке годности может стоять относительно "носителей": раствора или таблетки или гранулы. При сохранении ими своих органо- лептических свойств (вкус, цвет, запах) их можно принимать и после окончания срока годности лекарства, обозначенного на упаковке.
# 11:06 24-11-2000 not found, обратиться
Сами гомеопатические растворы или порошки практически не имеют ограничений по сроку годности. Вопрос о сроке годности может стоять относительно "носителей": раствора или таблетки или гранулы. При сохранении ими своих органо- лептических свойств (вкус, цвет, запах) их можно принимать и после окончания срока годности лекарства, обозначенного на упаковке. Это не касается парентеральных форм (т. е. форм для внутримышечного или внутривенного введения), которые после окончания срока могут не обладать стерильностью.