гомеопат

18:35 08-11-2002 / Лена, обратиться

По поводу Gripp- heel. Да, мы лечили мальчика у гомеопата, но диагноза бронх. астмы и эпилепсии тогда еще не было. Ему назначили препараты для укрепления иммунитета из- за частых простуд, какие, к сожалению, сейчас не вспомню, они были непромышленного производства. В эффективности Gripp- heel я не раз убедилась на себе, но по поводу ребенка сомневаюсь из- за того, как этот препарат будет взаимодействовать с лекарствами, которые мы пьем постоянно - ламиктал и сингулар. У кого спрашивала из врачей (не гомеопатов), говорят можно, но хотелось бы знать мнение специалиста. На сайте фирмы Hell насчет детей и длительности приема ничего не говорится. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 12:41 09-11-2002 Миронова Н.Ю., обратиться
Лена, ситуация следующая. Ребенку с такими заболеваниями нужно очень осторожно подбирать гомеопатические препараты, т. к. при правильном назначении возможны периоды усиления имеющейся симптоматики ( в том числе- судорожного синдрома) с последующим улучшением, причем чаще всего- значительным. Поэтому, лучше применять не комплексные препараты, а какое- то время- -моно, т. е. из одного компонента. И лучше это делать при очном наблюдении врача- гомеопата. А в целом- для Вашего ребенка гомеопатия- -очень хорошая вещь в комплексном лечении. Если никого не найдете - свяжитесь по эл. почте, что- нибудь подскажу. С уважением, Наталья Юрьевна, врач- гомеопат, altermir@mail. ru
# 16:27 09-11-2002 Серебряков Серг…, обратиться
Целесообразно использовать именно рекомендацию Траумель С+ Энгистол именно из соображений имеющейся бронхиальной астмы, так как двойными слепыми исследованиями доказано их влияние на показатели внешнего дыхания и достоверное снижение дозировки антиастматчиеских препаратов. Плюс поскольку речь идет о профилактике ОРВИ и гриппа. Ни для одного гом. монопрепарата вы таких данных не получите. Даже у самого опытного : ) гомеопата.
С уважением
Сергей
# 16:27 09-11-2002 Серебряков Серг…, обратиться
Целесообразно использовать именно рекомендацию Траумель С+ Энгистол именно из соображений имеющейся бронхиальной астмы, так как двойными слепыми исследованиями доказано их влияние на показатели внешнего дыхания и достоверное снижение дозировки антиастматчиеских препаратов. Плюс поскольку речь идет о профилактике ОРВИ и гриппа. Ни для одного гом. монопрепарата вы таких данных не получите. Даже у самого опытного : ) гомеопата.
С уважением
Сергей
# 12:03 10-11-2002 Миронова Н.Ю., обратиться
Уважаемый Сергей, я полностью согласна с Вами в отношении прекрасного комплексного действия указанных препаратов. Осторожничаю исключительно не из- за астмы, а из- за эпилепсии. Моно препараты работают в этом смысле более безопасно. А в перспективе и при очном наблюдении - безусловно "хелевские" препараты могут стать препаратами выбора. С уважением, Наталья Юрьевна, врач- гомеопат, altermir@mail. ru
# 19:17 26-03-2010 Татьяна, обратиться
Добрый день. Переоральный дераматит вокруг крыльев носа с детства. На несколько лет прошло после лечения гомеопатией (сера). Сейчас, к сожалению нет специалиста, который повторно бы выписал рецепт. Есть ли в "хелевской "продукции перпарат, который бы помог?
Спасибо
# 23:40 26-08-2010 Анна, обратиться
Ребенку 2 мес, диагноз врожденный токсоплазмоз (микроцефалия и хореоритинит),в неврологическом статусе пока без отклонений от нормы,развивается по возрасту. Какие гомеопатические препараты фирмы Хель Вы порекомендуете с целью санации организма от хронической инфекции?