гомеопат

06:45 24-11-2000 / Наталья, обратиться

Уважаемые доктора! Что вы можете сказать о лечении системной склеродермии гомеопатическими средствами - имеется ли какой - то материал по этому поводу? Спасибо.

Ответы

# 10:54 24-11-2000 not found, обратиться
С материалами (систематезированные данные со статистическим анализом) по поводу лечения системной склеродермии я не знаком. Собственного опыта лечения пациентов с данной патологией я не имею. Из общих сображений могу отметить следующее:
1. При такой патологии применение гомеопатии возможно.
2. Конкретный прогноз по лечению возможен только относительно конкретного пациента.
3. При прочих равных условиях прогноз тем лучше, чем меньше времени прошло с момента манифестации заболевания и чем меньше пациент подвергался стандартной фармакотерапии.