гомеопат

17:22 14-11-2002 / Нина, обратиться

Скажите пожалуйста может ли возникнуть зависимость при длительном приеме гомеопатических средств, так называемый "синдром отмены"

Ответы

# 20:20 14-11-2002 Читатель…, обратиться
Нет. Ибо правильно подобранные ГП - это не паллиативные средства.
# 20:21 14-11-2002 Миронова Н.Ю., обратиться
Нина, гомеопатические препараты практически не содержат физического вещества тех трав и других основ , из которых они изготовлены. В них содержится информация, которая побуждает организм самому что- то в себе изменять для коррекции различных проблем. Зависимость возникнуть не может.
Синдром отмены- в том смысле, который вкладывают в него врачи- -тоже. С уважением, Наталья Юрьевна, врач- гомеопат, altermir@mail. ru
# 02:52 15-11-2002 В.Д., обратиться
С- м отмены при гомеопатическом лечении возможен, если прием препарата по каким- то причинам не позволяет устранить причины заболевания, но облегчает его течение посредством активации компенсаторных механизмов (пример - терминальные онкобольные на Magnium phosphoricum). При соответствующей корректировке лечения такое состояние легко устранимо.
# 11:11 15-11-2002 Нина, обратиться
Всем спасибо