гомеопат

09:31 24-11-2002 / Аня, обратиться

Лечит ли гомеопатия ожирение?

Ответы

# 14:56 24-11-2002 Миронова Н.Ю., обратиться
Аня, лечить избыточный вес с применением гомеопатии можно, но , учитывая, что эффект идет при изменнии качества обмена веществ- это процесс не быстрый. С уважением, Наталья Юрьевна, врач- гомеопат, altermir@mail. ru
# 02:44 25-11-2002 В.Д., обратиться
Ожирение у женщин, связанное с "возрастным снижением общего обмена" неплохо поддается на гомеопатическом препарате Kalium carbonicum 3(6, 12 или др. ), если его принимать за четверть часа перед каждой едой так, чтобы в день вышло ок. 10- 15 драже. В некоторых случаях поразительно эффективным оказывается Fcus vesiculesus 2(3x, 3 или даже фета в малых дозах). На нем я наблюдал снижение веса даже у кушингоидов. Однако, когда препарат не затрагивает причин избыточного веса, действие его (впрочем, как и K. carbonicum) не долгое. Если вы уверены, что ваша проблема пораждена лишь нездоровым образом жизни (а потому, устранима), то прием этих препаратов станет хорошим подспорьем, когда вы всерьез решитесь привести свое тело в порядок. Если же речь идет о серьезных неполадках в эндокринной системе, придется поискать опытного гомеопата.