гомеопат

12:36 26-11-2002 / Marina, обратиться

Здравствуйте, доктор. Подскажите, пожалуйста, как при помощи гомеопатии вылечиться от молочницы. Спасибо.

Ответы

# 22:43 26-11-2002 Миронова Н.Ю., обратиться
Марина, как часто помогающий вариант, попробуйте Боракс - 6 по 6 драже - в периоды обострения - через 2 часа, при улучшении- 1 раз в день. Но везде желателен индивидуальный подход. С уважением, Наталья Юрьевна, врач- гомеопат, altermir@mail. ru
# 02:22 27-11-2002 В.Д., обратиться
В противоположность утвержденям классиков, я никогда не видел проку от гомеопатического Borax при молочнице. Поэтому, предпочитаю назначать Robinia, Torula или препараты антидиабетической группы - смотря по сопутствующим показаниям. "Воюя" с молочницей, следует помнить, что она всегда вторична, и при неосмотрительном подходе может оказаться просто "замазанной", как то обычно практикуется в аллопатической гинекологии (не к ночи будь помянута! ). Тем самым, у больной может возникнуть ощущение мнимого благополучия, и она, как водится, прекратит лечение, не устранив причин болезни.
# 02:28 27-11-2002 М, обратиться
как их употреблять эти препараты? спасибо.
# 02:30 27-11-2002 Аноним, обратиться
вопрос к В, Д,
# 03:27 27-11-2002 В.Д., обратиться
Прежде всего, надо выбрать, который именно употреблять (они плохо совмещаются). Это зависит от ваших качеств. При любви к мясу (повышенной кислотности желудочного сока), кротости нрава и легкой возбудимости следует предпочесть Robinia, а при любьви к мучному (пониженной кислотности) и уравновешенном характере - Torula. Если же у вас имеются диабетоподобные признаки (сухость во рту, полиурия), то соит подумать и о других ГПС.
# 03:30 27-11-2002 В.Д., обратиться
P. s. Мы обычно практикуем Robinia 3 и Torula 6. При чем, как нам кажется, Robinia лучше действует перед едой (минут за пятнадцать), а торула - после (через 1- 2 часа). Количество приемов в день - 2- 3, каждый - горошков по пять.
# 04:24 27-11-2002 Аноним, обратиться
спасибо, деревенским где можно приобрести?
# 13:41 27-11-2002 Миронова Н.Ю., обратиться
Господин, В. Д, я не комментирую Ваши рекомендации. У меня же есть СТАТИСТИЧЕСКИЕ данные работы моего медцентра, где результативность Боракс при молочнице имеет 78 % .Прошу Вас в будущем быть более корректным. Миронова Наталья Юрьевна, врач- гомеопат, Директор Медицинского центра " Альтернатива".
# 16:35 27-11-2002 В.Д., обратиться
Я, г- жа Миронова, комментировал не ваши рекомендации, а (цит: ) "утверждения классиков". Но даже если вы себя причисляете к последним, то вряд ли будете настаивать на том, что именно вы предложили это средство для лечения кандидоза. Поэтому, у вас нет оснований обвинять меня в некорректности.
Если же корректности требовать ото всех присутствующих, то вам следовало бы помнить, что кандидоз самостоятельной нозологией не является, и может без всяких последствий появляться и самостоятельно исчезать сколько угодно раз. Я, например, могу добиться стопроцентной излечимости кандидоза у женщин, если буду направлять их на мазок сразу после менструации. Поэтому, говорить о его "статистической результативности" его лечения столь же некорректно, как говорить, например, о "результативности" лечения субфебрилитета, гипергидроза или урчания в кишках. Или я не прав? Я не иею здесь личных коммерческих интересов и не имею целей препятствовать вашим, однако буду счастлив, если мое скромное присутствие здесь сподвигнет красных товарищей к качественной консультативной работе, а не к простому зазывательству клиентуры.
# 02:56 28-11-2002 Аноним, обратиться
вопрос к В, Д. !Где можно приобрести рекомендуемые вами препараты. Мироновой! Если вы такой важная персона, зачем здесь пасетесь? Нам нравятся ответы В. Д. и что же тут поделаешь? Приятного вам директорства!
# 02:56 28-11-2002 Аноним, обратиться
вопрос к В, Д. !Где можно приобрести рекомендуемые вами препараты. Мироновой! Если вы такой важная персона, зачем здесь пасетесь? Нам нравятся ответы В. Д. и что же тут поделаешь? Приятного вам директорства!
# 07:35 28-11-2002 Cccp, обратиться
Mazat' kurinym pometom po utram.
# 07:37 28-11-2002 Cccp, обратиться
Ne g- zha, a gr- ka! Kak u nashego Mirona na . .. sidit vorona.
# 22:50 28-11-2002 Миронова Н.Ю., обратиться
Всем- спасибо. Думаю, всем стало легче после столь эмоциональных разговоров. Хочу только напомнить, что в конференции ВСЕ врачи работают бесплатно. А пациенты, безусловно, решают сами- с каким врачом иметь дело. С уважением, Наталья Юрьевна.
# 02:09 29-11-2002 Султана, обратиться
Мы все очень хорошо знаем о бесплатных консультациях здесь, но зачем же вы, любезная, себя так навязчиво рекламируете, тошнит. Нам самим решать у кого кончультироваться и поверьте, к вам даже бесплатно не пойдем, слишком вы навязчивая и не авторитет для нас.
# 13:35 29-11-2002 Серебряков Серг…, обратиться
2Султана:
а к чему такие эмоции? Если врач чем- то не нравится, просто можете к нему не обращаться. Хотя в описанном выше случае с молочницей результат может дать только нормальная (читай - очная) работа с врачом, а не заочное назначение препаратов по Сети, даже не видя больного.
С уважением
# 03:01 30-11-2002 Вита, обратиться
Серебрякову! Спасибо. .. Вот вы же не рекламируете какой вы доктор, на какой должности и т. д. Мы все узнаем из ординаторской, а Миронова нам представляется, что она директор, ну и что? Для больных нужен практик, а не администатор .
# 13:57 13-04-2013 Валерия, обратиться
Torula весьма редкий препарат, в Киеве такого не купишь даже. Да и в ирунете по нему информации нет
# 14:57 05-03-2014 Эля, обратиться
В.Д.,
Мой крик о помощи!Партнер заразил меня уреаплазмой, которую удалось вылечить только после 2-х курсов антибиот-ии. Но к уреаплазме (еще до лечения) присоединилась молочница, которая вот уже год как не проходит (симптомы уреаплазмы ушли и в мазке ее нет).Чем бы Вы посоветовали пролечить кандиду? Буду очень благодарна за ответ!