гомеопат

00:21 23-02-2018 / Елена / Рига, обратиться

Мальчику 3.5 лет..Задержка речевого развития..Проверили все что можно..МРТ..ЭЭГ..генетика..слух ..зрение..принимали ноотроны различные..витамины.Отклонений нет.Ходим в логопедический садик..прогресс есть ...но маленький.Единственное не учидчивый и иногда гиперактивный. .В остальном отклонений нет.Как можно помочь стимулировать речь гомеопатией и уменьшить его гиперактивность и увеличить внимательность?Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 08:28 23-02-2018 Дацковский И., обратиться
Елена, вред ноотропами нанесен большой (Вы еще о прививках не писали). Отсутствие лечения (логопедический садик и проч.) к большому продвижению не приведет - это необходимые, вынужденные, но лишь вспомогательные меры. КЛАССИЧЕСКАЯ гомеопатия (Именно КЛАССИЧЕСКАЯ и никакая другая - остальные виды и подвиды - откровенная игра в лечение) может достаточно существенно помочь. Но лечение будет длительное, достаточно многолетнее, с неоднократной сменой лекарств. Нужет толковый гомеопат-классик для такого ведения случая. Добавлю, что толковых классиков - считанные десятки на весь огромный бывший Союз, самой практически не найти. Нужна независимая рекомендация такого гомеопата из понимающей среды тех же гомеопатов. Не факт, что такой известен в Риге. Да и к хорошему врачу не грех съездить.