гомеопат

16:02 02-12-2002 / Наталья 22 Года…, обратиться

уВАЖАЕМЫЕ ВРАЧИ! Подскажите пожалуйста какими биодобавками и гомеопатическими препаратами можно лечить андрогенную аллопецию? Дело в том что мой муж начинает лысеть (ему 32)и очень переживает. Гормональная терапия исключена (по личным соображениям).

Ответы

# 18:00 02-12-2002 not found, обратиться
Если не иметь в виду радикальные средства вроде рекламируемого "Реалтранхаер" или топора, то разумно следовать заветам Гиппократа, согласно которым, возобновление нормального цикла развития волос возможно только при восстановлении нормальной микроциркуляции кожи. У лысеющих ввиду нехватки питания он ускорен, и волосяная луковица ведет себя примерно так же, как "чахоточная дева"(А. С. Пушкин) или цветок в тесном горшке - непрерывно "цветет" до полного истощения. При этом, волосы сначала вытягиваются, бледнеют и истончаются, а затем и выпадают. Луковицы, тем не менее, еще долго могут сохранять всхожесть. Таким образом, общая концепция слагается из двух пунктов: 1. Наружное употребление раздражающих (и заодно - санирующих) средств типа перца, лука или свежезамоченной горчицы (последней можно мыть голову вместо шампуня) - для тонизации капилляров; 2. Наружное и внутреннее употребление питательных составов (и заодно - антагонистов холестерина и его метаболитов) на основе животного лецитина или растительного лецитина (той дряни, что распространяют всякие гербалайфщики), но с обязательным добавлением витамина F. Кроме того, некоторую пользу можно поиметь и от обычной гомеопатической терапии, но с этим - к гомеопату по местожительству - пусть индивидуально подберет оптимальную комбинацию.
# 10:28 03-12-2002 Наталья 22 Года…, обратиться
ДОКТОР! Большое Вам спасибо за подробный ответ!