гомеопат

18:25 08-04-2018 / Людмила / Минск, обратиться

Добрый вечер!
Беспокоит длительное время ноющая боль в шее с левой стороны. Подвижность сохранена. Но постоянное напряжение в виске и в районе под бровью (левая сторона) не даёт возможности выспаться Сплю плохо просыпаюсь через 4-5 часов после засыпания и не могу долго уснуть. Легче от нажатия на триггерные точки шеи, от любимого сладкого, от тепла. Хуже от ветра, экрана монитора телефона (ещё и за глазом болит, как колет - поэтому минимально использую телефон и компьютер), от запахов. От запахов развивается мигрень. Мой гомеопат принять меня не может длительное время, нет возможности, даже онлайн. Живу сейчас (год) в Египте. Боль эта беспокоит по крайней и мере два года. Порекомендуйте, пожалуйста, чем можно купировать этот симптом. Вымотана и истощена этой ежедневной болью дико. Гомеопатическая аптечка препаратов в 30-м разведении с собой. Если надо мне передадут препарат из Минска. Спигелия, Солицея, Беладонна давали только временный эффект.

Ответы

# 19:00 08-04-2018 Дацковский И., обратиться
Людмила, 1. Понятно (надеюсь и Вам), что гомеопатия симптомы не купирует, а лечит весь организм. 2. По Вашему описанию мы бы не взялись что - нибудь "из гомеопатии" советовать. 3. если болям уже два года, то это явно не острый случай, а заниматься хроникой на форуме - дело уж совсем неблагодарное.
На первый взгляд это похоже на проблему шейного отдела позвоночника, а в этом случае гомеопатия - не самый эффективный подход. Попробуйте через "обычных" врачей проверить позвоночник.
# 19:48 08-04-2018 Людмила, обратиться
Благодарю за ответ. Обычные врачи, назначали, к сожалению, Мидокалм, Катадолон и прочие препараты. Токсичные и помогающие в лучшем случае временно. Искривление позвоночника есть. Как обезболить нетоксично, я не знаю. Я знаю гомеопатию и она помогает от других видов головных болей (левосторонняя мигрень и сдавливающие боли). Но сейчас мне нужно чем-то купировать нетоксичным этот симптом, так как травиться ибупрофеном и миалгином не хочется. Да и облегчение от них слабое. Вылечить эту хронь неудасться. Я уже третий год лечусь классической гомеопатией, год остеопатией, 3 года ходила к хорошему психологу, посещала мануального терапевта и делала курсы иглорефлексотерапии. В общем предприняла много усилий. Все специалисты хорошие. Результат был слабый веременный. Симптом бегает из одного выражения боли в другое. Организм очень чувствительный. Нервная система напряжена, особенно от недосыпа (неполноценный сон). На работу никакую идти не могу, если справляюсь с домашними делами. С трудом. Уже даже переехала в Египет, чтобы сменить климат. Здесь легче, но боль остаётся. И остаётся постоянной.
# 19:59 08-04-2018 Людмила, обратиться
Лечу мигрени более 13-ти лет. Хотя они у меня лет с пяти примерно. В детстве были очень редкие. После полового созревания стали более частые. Потом, в 22 года, неудачно назначил гинеколог гормональный препарат (пила его 2 месяца) и мигрени стали через день. Вот их и лечу все эти годы. Сейчас мигреней нет (циклодинон их вылечил), то есть в целом мне гораздо выносимее, но боль со мной, в другой форме (глаз, бровь и шея слева). И слабость. И сонливость ещё плюс теперь.
# 21:48 08-04-2018 Дацковский И., обратиться
Людмила, 1. Вы больше описываете лечение и совсем не описываете исследования, их результаты и выводы из них. Лечить симптомы, не понимая что лечим - таких любителей много, но к ним редко приходит успех. Я говорил не о лечении у "обычных" врачей а об исследовании способами "обычной" медицины для понимания проблемы. Не факт, что проблему найдут, но пренебрегать хорошим разумным обследованием (КТ, МРТ) у опытного диагноста не стоит. 2. Если бы Вы лечились у толкового классического гомеопата, Ваше описание проблемы было бы совершенно иным. Его бы все равно не хватило на назначение, нужно целенонаправленное интервью (а одного, даже удачного назначения мало - случай нужно отслеживать и чаще всего неоднократно корректировать лечение), но руку классика было бы несложно почувствовать даже в рассказе пациента. Но эта рука не чувствуется.
# 22:27 08-04-2018 Людмила, обратиться
Гомеопат классический. Достаточно хороший. Но очень ограничен во времени, к сожалению.
Ей катастрофически не хватает времени. А у меня так и просто разобраться и что и почему. Обследования делала. Был немного повышен пролактин и кортизол. После родов (почти 4 года назад) обнаружилась повышенная мочевая кислота (норма 350, выше нормы немного: 354 - несколько раз сдавала, сначала 433, потом меньше и держится на этой границе: 350-360). В процессе лечения у гомеопата гормон щитовидки ТТГ стал в норме (2,5), был до родов до 6 (в пределах 3,5-6 скакал раньше).
Я долго болею, 13 лет. И сначала лечилась у гомеопата не классического. Огромное количество назначенных лекарств перепила. Не помогло. Пошла к неврологу, который специализируется на лечении мигреней. Прошла обследования. И КТ и МРТ, УЗГД сосудов, РЭГ (венозный отток слева затруднён) и другие. Причину не нашли. Но нашли Аномалию Киммерли слева, шейный лордоз выпрямлен, остеохондроз начальной стадии. Причиной мигреней это не было. После обследований невролог назначила пить анаприлин (40 мг 4 раза в день) полгода при моем низком давлении. Я в итоге поправилась на 30 кг после отмены (сейчас половину веса сбросила, но у меня очень большой размер груди: 8-й, вряд ли грудь даёт эту боль в шее, так как она возникала и до увеличения груди, когда размер был 3-й). И после отмены мой пульс в спокойном состоянии в пределах 90. При необходимости или немного низком давлении. При приступе мигрени мое давление было 130 на 80 (совсем немного повышалось). После антидотирования анаприлина уменьшились тахикардии, которые возникали примерно в обед.
После родов обнаружились при МРТ 3 грыжи в поясничном отделе. Но они меня не беспокоят. Есть доуденогастральный рефлюкс (не беспокоит, так как стараюсь питаться правильно).
В общем жалобы на боль в шее, слабость и сонливость. Наверное есть депрессия. Есть тревога и страх. Но следствие это или причина боли в шее сказать сложно.
# 23:09 08-04-2018 Людмила, обратиться
*А у меня НЕ так и просто разобраться и что и почему.
Боль в шее (я даже не помню когда она возникла впервые) но помню, что нажатие, очень сильное (изо всех сил просила нажимать) на эти же точки на шее мне помогали и при приступе мигрени. Только лишь таблетка Синкаптона (2 шт пила на прием) не помогала полностью купировать мигрень. Помогало завершить приступ нажатие на те точки, которые я просила нажимать и массажировать или просто долго держать нажатыми. Нажатие на эти же точки и сейчас помогает хоть на время отдохнуть от боли или уснуть. Мигрени вылечились. А вот боль в шее осталась. И примерно 2 года она постоянная. Ранее она чередовалась с другими видами головной боли, что в общем-то тоже не легче, но сейчас почти всегда этот вид беспокоит. Словно за шею слева кто-то держит. Чувствую там воспалённые места. Массажист сказал, что в шее слева спазм мышц сильный. Он его не смог убрать. Массаж (сильный) только временно помогает и не надолго (на час примерно) и не до конца отпускает. Перирдически ноющая боль отдает и в ухо и в горло.
У отца удалили левый глаз, когда мне было 4 года. Возможно моя боль в шее взаимосвязана.
# 05:28 09-04-2018 Дацковский И., обратиться
Людмила, итог: срочных советов дать не представляется возможным. Нужно искать опытного КЛАССИЧЕСКОГО гомеопата, который будет тщательно вести случай, снимая проблемы слой за слоем.
# 11:44 09-04-2018 Людмила, обратиться
Можете ли Вы порекомендовать когог-нибудь, кто мог бы с этим справиться?
# 11:58 09-04-2018 Людмила, обратиться
Также я нашла у себя в аптечке Успокоительный комплекс, состав: Цинкум валериана 200, Пассифлора 200, Цимицифуга 200. Дата 2011-й год. 2 пакетика почти пустых. Соответственно я их принимала и часто. По 6 горошек на прием их назначал в 2011-м году не классический гомеопат. Нужно ли это антидотировать и как? Дозировки препаратов большие, при том в комплексе. Наверняка они могли при частом употреблении дать какой-угодно неблагоприятный эффект или даже прувинг.
# 12:26 09-04-2018 Дацковский И., обратиться
Людмила, 1. За рекомендациями лучше обратиться на сайты Котока или Викулова - там больше знаний о конкретных гомеотах и хорошее отслеживание их деятельности. 2. Неклассика в больших разведениях много проблем может принести, но после 2011 года уже нет необходимости что-то антидотировать, нужно рассматривать сегодняшнюю картину состояния как данность и на нее пытаться назначать лечебные средства.
# 12:52 09-04-2018 Людмила, обратиться
Благодарю.
Принимаете ли Вы онлайн? Сколько стоит консультация? Как ведёте работу?
# 15:01 09-04-2018 Дацковский И., обратиться
Нет, онлайн я не принимаю - есть другие опытные заочники, у того же Котока он сам и Виктор.
# 17:24 09-04-2018 Людмила, обратиться
Спасибо.
# 13:17 13-04-2018 Karina, обратиться
Дацковский И.,
Гомеопатия это мощнейший подход в медицине. Как здорово, что есть люди ей занимающиеся и ее продвигающие!