гомеопат

17:40 03-12-2002 / Наталья, обратиться

Уважаемые Доктора!
Есть ли какие травы, кот. увеличивают подвижность спермы, или качество спермы. Я слышала что- то вроде пижмы, но не уверена.
спасибо

Ответы

# 20:34 03-12-2002 not found, обратиться
Пижма повышает тонус гладкой мускулатуры гениталий, тем самым активирая в них обменные процессы. Кроме того, она содержит антисептики (туйоны и др. ), способные подавлять некоторые патогенные микроорганизмы. Поэтому, такой эффект вполне может быть. Но в больших дозах пижма ядовита, поэтому её употребление требует предосторожности.