гомеопат

19:57 04-12-2002 / Ольга, обратиться

У дочери (16лет) второй год осенью повышается температура (в прошлом году после пробы Манту до
37, 8 держалась около 3 месяцев, в этом году до 38, 6 после простуды уже 4 недели), традиционная медицина не находит никаких воспалений и вирусов
и ничем помочь не может. Гомеопат выдал ТУБЕРКУЛИНУМ
1000. Подскажите, пожалуйста, что это за препарат
и сможет ли ей это помочь, Спасибо

Ответы

# 21:16 04-12-2002 not found, обратиться
Симтоматика Tuberculinum достаточно специфичная, и препарат вряд ли мог быть назначен ошибочно. Однако, должна быть уверенность, что туберкулез, как таковой, отсутствует.
# 19:24 05-12-2002 Ольга, обратиться
Уважаемый доктор,
Спасибо за внимание и ответ. Перед назначением
Tuberculenum мы сделали ФЛЮ и убедились в отсутствии болезни.
# 20:50 05-12-2002 not found, обратиться
Не совсем понятно, как можно убедиться в отсутствии туберкулеза лишь на основании флюорографии? Туберкулез не только легкие поражает. Он и другими органами не брезгует.
# 20:53 05-12-2002 not found, обратиться
Не совсем понятно, как можно убедиться в отсутствии туберкулеза лишь на основании флюорографии? Туберкулез не только легкие поражает. Он, и другими органами не брезгует.
# 23:56 06-12-2002 Ольга, обратиться
Я, конечно, не специалист, но, думаю, что у туберкулеза достаточно симптомов, которые могут распознать педиатры. В этом году пробу Манту ей не сделали. А у дочери только высокая температура (38, 5). Она приняла Tuberculenum 03 декабря, сегодня целый день температура держится 37, 4- 37, 7. Говорит ли это о том, что препарат начал действовать? Извините за дилетанство. Спасибо
# 13:50 07-12-2002 Миронова Н.Ю., обратиться
Ольга, я думаю, что Вам лучше все эти же вопросы задавать тому врачу- гомеопату, который ведет Вашу дочку, коль скоро препарат уже назначен и начат его прием. Наверное, доктор учитывал не только температурную реакцию, но и определенные конституциональные признаки при его назначении. После реакции Манту часто бывает температурная реакция и даже эпизоды одышки, особенно у детей склонных к аллергическим реакциям. Я сталкивалась с этим многократно, как и с ситуациями, когда прием Туберкуллинум , правдв не 1000, а 6, приводил к прекрасным результатам. С уважением, Наталья Юрьевнав, врач- гомеоат, altermir@mail. ru