гомеопат

07:28 12-02-2019 / Ольга, обратиться

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня проблемы с желудком(рефлюкс, гастрит), болит язык и горло (скорее всего от рефлюкса). Хочу принимать Нукс вомику 30(монопрепарат). Как лучше по дозировке? Подскажите. Еще принимаю препарат мастадион от ФКМ. Заранее благодарю.

Ответы

# 09:47 12-02-2019 Дацковский И., обратиться
Ольга, по желанию пациента можно принимать хоть Нукс вомику, хоть любой другой препарат, но на улучшение надеяться не приходится. Скорее можно ожидать заметного ухудшения. Поэтому вопрос о дозе не имеет смысла.
Подбор лекарства в гомеопатии конкретному пациенту в его конкретном состоянии - сложный процесс, доступный реально лишь опытным КЛАССИЧЕСКИМ гомеопатам. Кроме этого, в гомеопатии нет чудо-средства - придется вести ПРОЦЕСС ЛЕЧЕНИЯ, а не разовое назначение панацеи. Придется отслеживать изменение состояния пациента, неоднократно менять сами препараты и их дозы.
# 09:49 12-02-2019 Дацковский И., обратиться
Кстати, указанные Вами симптомы имеют очень малое влияние на выбор препарата для лечения - в гомеопатии симптомы, конечно, учитываются, но центр тяжести при выборе препарата лежит в другом месте.