гомеопат

20:22 14-03-2019 / Виктория… / Петрозаводск, обратиться

Здравствуйте,мне поставили синдром раздраженного кишечника без диареи,анализы хорошие,только боль и покалывание в прямой кишке и тянет немного бок,выписали тримедат 3 недели,потом фитомуцил 3 недели и дюспаталин 2 недели,но симптомы до сих пор остались,что из гомеопатии посоветуете?

Ответы

# 20:33 14-03-2019 Дацковский И., обратиться
Виктория…, совет будет стандартный, который хорошо подойдет и к Вашему случаю. Гомеопатическое лечение подбирается строго индивидуально и весьма мало ориентируется на набор диагнозов офф. медицины. Оно ориентируется на симптомы (а не на диагнозы) и на еще многие характеристики конкретного человека (человек всегда сложнее набора его симптомов). Кроме этого, гомеопатия ЛЕЧИТ. А потому требуется наблюдение пациента, иногда - не короткое, и в зависимости от изменения его состояния - коррекция лечения, чаще всего - неоднократная. Отсюда вывод - такое ведение пациента (а не одноразовое чудо-назначение очередной панацеи) и даже первичное назначение может выполнить серьезный - КЛАССИЧЕСКИЙ - гомеопат на очном приеме (слишком много вопросов нужно задать) и при долгом сопровождение случая. Остальное - липа, игра в медицину. И к хорошему гомеопату и достаточно далеко ездят, благо встречи - редкие (кроме начального периода, но продолжение возможно по телефону, интернету, скайпу ...).