гомеопат

19:04 10-12-2002 / Ольга Михайловна, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У меня хронический тонзиллит (сейчас началось обострение). Какие препараты можно принимать мне сейчас если я кормлю ребенка грудью? Еще вопрос- Что можно давать ребенку 1, 5 мес. для профилактики простудных заболеваний или на ранних стадиях? Ваше мнение об Афлубине? Спасибо.

Ответы

# 20:19 10-12-2002 not found, обратиться
Для того, чтобы советовать что- либо по поводу тонзиллита, надо знать, какой именно инфекцией он вызывается. Можете, впрочем, относительно безопасно попринимать Phytolacca 6 или Belladonna 6 - (2- 3 раза в день по нескольку драже на прием). Аналогично, невозможно предугадать, какое именно "простудное" заболевание может угрожать ребенку в тот или иной момент. Общий ("классический") метод лечения простуд (и вообще - лихорадок) неясного генеза состоит в укладывании в теплую постель, однократной даче Aconitum, а затем - в частой (каждые 5- 15 мин) даче по 1- 2 драже Belladonna любой потенции в течение 1- 2 часов. Как правило, если ребенку удастся вспотеть и уснуть, это будет означать выздоровление. Об Афлубине мнения не имею (даже не знаю, что там намешано). Может, кто другой имеет. ..
# 10:37 11-12-2002 Ольга Михайловна, обратиться
Спасибо огромное за ответ. Сейчас нет особо времени бегать по врачам. Остаетесь только Вы.
# 01:30 20-12-2002 Татьяна, обратиться
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли гомеопатический метод лечения миомы матки