гомеопат

01:47 08-04-2020 / Александра… / Московская область, обратиться

Добрый вечер, помогите, пожалуйста, вылечить ребёнка. Больше не хочу лечить ребенка гадостью, но не знаю что можно дать из гомеопатии. 8 месяцев, девочка. Перенесли ОРВИ, сипело горло, по ночам храпела, температуры не было. Давали оциллококцилум, но наверное поздновато начали, толку почти не было, вызвали врача назначила делать ингаляции, капали сосудосуживающими 5 дней (от отчаинья делали, о чем сейчас жалеем очень), сип прошёл, но по ночам плохо дышит носом:храп, свист, просыпается один-два раза ночью. Сейчас просто промываем нос солёной водичкой и ищем решение гомеопатическое, не хотим ошибиться. Так же постоянно страдаем аллергическими кожными реакциями, в основном, кажется, на грудное молоко. Есть ощущение, что отечность носа по ночам больше связана с аллергией, в те дни когда щеки краснее, ночью дышит хуже. Капли от аллергии, что нам назначают дают эффект только во время приема. Постоянно их давать не вижу смысла, так что не принимаем вообще. Приходится постоянно себе отказывать в чём-то, но себе ладно, ребенку непонятно как при таких реакциях вводить прикорм, а аппетит у нее хороший, вес набирала всегда хорошо, ей всё нравится, всё хочет попробовать, она хорошо развивается на мой взгляд, интересуется всем, что её окружает, вполне самостоятельна для своего возраста. Лично мне когда-то очень помог препарат Люффель хелевский от аллергического ринита, хотелось бы что-то подобное для ребенка, что бы раз и навсегда решить проблему. Калькохель сейчас принимаю сама. Заранее благодарю! Всем здоровья!

Ответы

# 05:31 08-04-2020 Дацковский И., обратиться
Александра…, трудно не согласиться, что без необходимости не следует ребенка лечить "гадостью" (но нужно хорошо понимать, когда помощь официальной медицины оказывается нужной, своевременной и эффективной - а такое в нашей жизни не столь уж редко случается).
Что касается гомеопатии - то в описанных Вами состояниях ребенка, особенно в области аллергий, гомеопатия действительно явлется не только реально эффективным, но, пожалуй, единственным действительно излечивающим подходом. Но совсем не та "гадость", что Вы по ошибке называете гомеопатией. Ни Оциллококцинум (который огромному большинству и не мог помочь, хоть рано начинай его прием, хоть поздно), ни "компоты" ХЁЛЯ Люффель, Калькохель и многие другие (называемые гомеопатией только для тех, кто о гомеопатии что-то слышал, но ничего не понял) гомеопатией не являются, гомеопатическую проверку не проходили, помогают существенному меньшинству в неопасных острых состояниях, но еще никого ни от чего не вылечили. Недаром ведь их только одна фирма в мире (хорошо себя раскручивающая) и производит. Если бы эти "компоты" были лекарствами, то нашлись бы еще производители.
Серьезная (только КЛАССИЧЕСКАЯ) гомеопатия стоит на совсем других подходах и принципах, о чем было бы совсем не вредно почитать. Для лечения серьезной гомеопатией, нужен опытный КЛАССИЧЕСКИЙ гомеопат. Гомеопатия назначается строго индивидуально по очень многим признакам (а не только симптомам) человека (некоторые и ребенка считают человеком) после долгой беседы с КЛАССИЧЕСКИМ гомеопатом. Назначение в большинстве случаев включает одно-единственное, подходящее данному человеку лекарство (а не их смесь). Затем гомеопат отслеживает изменения, корректирует лечение (в успех разового волшебного назначения при серьезной хронике типа аллергии мало кто верит).
Поэтому Ваш нормальный путь - на прием к классическому гомеопату.
А форумские советы по выбору гомеопатического лечения/лекарства - они могут исходить только от гомеопатических шарлатнов.
# 08:36 08-04-2020 Александра…, обратиться
Дацковский И., Добрый день, уважаю вашу точку зрения, было бы странно если бы она была иной. Вы могли бы порекомендовать классического гомеопата в Москве или МО? У нас так же среди них много шарлотанов, в том числе и в хороших клиниках. Мы семьёй всегда лечились у Никонорова Н.И. в клинике на Второй Владимирской, потом он ушел на пенсию уже в преклонном возрасте, другие специалисты, в том числе уважаемые и самые "дорогие" не могут помочь никому, моя мама подбирает себе сама гомеопатию, ей помогает, она много
читала, есть справочники. Мне уже не нужно, стараюсь заниматься спортом-плавание, вредные привычки искоренила, не ем мясо, так что болеть перестала. Сейчас у нас карантин в стране до конца месяца, посещать такие учреждения не рекомендуется с ребенком. Как вы считаете, онлайн консультация на первое время сгодилась бы? Оказываете ли вы такие консультации?
# 08:45 08-04-2020 Аноним, обратиться
Дацковский И.,
Интересует педиатр
# 09:57 08-04-2020 Дацковский И., обратиться
Александра…, 1. Я уважаю самоподбор гомеопатии Вашей мамой - действительно, многие люди, выучив какой-то уровень гомеопатии (и далеко не всегда - низкий, есть очень хорошо продвинувшиеся) сами себе помогают в острых и средних случаях. Но все-таки лечить серьезную хронику - нужно быть специалистом - там много чего спрятано и из простого чтения не видно.
2. Я Вам искренне желаю и дальше не болеть, но такие пожелания редко сбываются - столь сложный агрегат как организм иногда дает сбои даже при очень правильной его эксплуатации.
3. Гомеопаты не делятся, как официальные врачи - по медспециальностям - педиатры, гинекологи и проч. Они делятся всего на две группы - те, кто умеет лечить гомеопатией и те, кто ей лечить не умеет, но хочет, чтобы пациенты считали его крутым гомеопатом.
4. Не вижу особых проблем в приеме по скайпу или другой платформе, особенно в условиях карантина. Конечно, хотелось бы посмотреть ребенка, послушать его, но для начала, в карантине, можно обойтись возможным.
5.Уже давно живя в Израиле, не считаю этичным рекомендовать гомеопатов на бескрайних просторах бывшего Союза. Да и нового поколения гомеопатов я лично не знаю - гомеопатия начала бурно развиваться в СНГ уже после того, как я эти земли покинул.
Поэтому рекомендую с этим вопросом обратиться на форум при сайте д-ра Александра Викулова http://www.homeorealhelp.ru/forum/
После окончания регистрации в пациентском разделе в топике о поиске гомеопатов (пришит вверху пациентского раздела) задайте вопрос, указав город Вашего проживания.
Можно также обратиться на сайт "1796" д-ра Александра Котока http://forum.1796web.com/index.php . Там топик поиска классических гомеопатов пришит вверху "раздела "Общие вопросы".
Понятно, что для оставления сообщений нужна одноразовая, при первом входе на форум, регистрация.
Получите рекомендации личным сообщением - открытой рекламы там нет. Тамошние специалисты на обоих форумах внимательно отслеживают гомеопатов, проверяют их и дают весьма обоснованные рекомендации. Им вполне можно доверять.
# 11:13 08-04-2020 Александра…, обратиться
Я очень благодарна за Ваш ответ и рекомендации. Мне захотелось проконсультироваться с вами. Вам было бы это удобно? Каким образом можно с Вами связаться? Вот мой номер +79779850847, доступен вотсап по телефону или через компьютер наладим с веб-камера.
# 11:18 08-04-2020 Александра…, обратиться
Могу прислать анализы и что написала врач, которая слушала ребёнка неделю назад.
# 11:25 08-04-2020 Александра…, обратиться
Дацковский И.,
Так же с момента рождения ребенка всё что есть, как беременность проходила и роды.
# 15:02 08-04-2020 Дацковский И., обратиться
Александра…, Я не веду отдаленный прием, да еще через страны, я живу в Израиле. Обратитесь на предложенные сайты и попросите там заочный прием. И там, и там есть гомеопаты с хорошим опытом заочного лечения.
# 08:35 09-04-2020 Александра…, обратиться
Поняла вас, спасибо за рекомендации