гомеопат

15:42 18-12-2002 / Галина, обратиться

Такой вопрос – можно ли продолжать принимать по 1 г витамина С после начала беременности (я это делаю более полугода по предписанию офтальмолога- гомеопата из Московского НИИ глазных болезней по причине высокой миопии (– 18 Д ) и начинающейся дистрофии сетчатки)? Если нельзя, то какими антиоксидантами можно его заменить?

Ответы

# 07:58 21-12-2002 Миронова Н.Ю., обратиться
Галина, витамин С классически входит в состав так называемых ВЭК ( витаминно- энергетический комплекс), который применяется в акушерстве для профилактики и лечения хронической гипоксии плода. Единственная проблема , с ним связанная, это при употреблении более 3 грамм в сутки в течение длительного времени, в организме создаются предпосылки для повышенной свертываемости крови. Но это имеет практическое значение в сроки, близкие к родам. Всего Вам доброго. Если будут еще вопросы- пишите. С уважением, Наталья Юрьевна, врач- гомеопат, altermir@mail. ru