гомеопат

11:16 19-12-2002 / Марина, обратиться

Скажите, стоит ли лечить кариес и ставить пломбы во время менструации? Ведь в это время в организме происходят гормональные изменения, кот. могут негативно повлиять на "судьбу" пломбы. Например, парикмахеры не рекомендуют делать в это время химическую завивку, т. к. химический состав в это время по объективным причинам почти не действует на волосы. СУЩЕСТВУЕТ ЛИ ПОДОБНОЕ негативное влияние менструации на лечение зубов? Может, лучше переждать 5 дней, а потом пойти к стоматологу? Простите, если вопрос дилетантский или смешной. Ответьте, пожалуйста. Спасибо.

Ответы

# 21:48 20-12-2002 not found, обратиться
Отвечая на вопросы трудящихся, порой сам узнаешь что- то интересное. Я знаю, что во время менструации практически нет шансов приготовить хорошее дрожжевое тесто или сусло. Это вполне объяснимо. С натяжкой, но можно объяснить и проблемы с химзавивкой. Но как может повлиять менструация на процесс твердения пломбы для которого вообще не требуется какого- либо химического взаимодействия с организмом - не могу представить даже примерно.