гомеопат

17:43 15-04-2023 / Аноним, обратиться

Добрый день, сколько времени можно принимать cerebrum comp. A? Немецкий препарат в гранулах.

Ответы

# 21:25 15-04-2023 Дацковский И., обратиться
Аноним, так как название препарата заканчивается на comp., то этот препарат - комплексный. Это значит, что он не проходил гомеопатических испытаний, ни один серьезный гомеопат этот компот (в гранулах) никогда не назначит, препарат явно не подбирался к Вашему индивидуальному состоянию.
А, значит, наиболее правильно этот препарат скормить домашним мышам (даже не кошке - все-таки кошку жалко).
# 23:43 15-04-2023 Аноним, обратиться
Он мне очень хорошо помогает, поэтому хотелось бы знать сколько его можно принимать.
# 23:48 15-04-2023 Аноним, обратиться
Почему комплексные препараты не проходят испытания?
# 04:44 16-04-2023 Дацковский И., обратиться
Аноним, мы не знаем от чего помогает Вам немецкий "гомеопатический" компот, но знаем, что иногда он может помочь облегчить какое-то не очень острое состояние, но не может ничего серьезно вылечить. Поэтому серьезные (КЛАССИЧЕСКИЕ) гомеопаты эти компоты к гомеопатии не относят и никому не прописывают.
Если Вам помогает и не дает отрицательных побочных эффектов - продолжайте принимать так, как принимали тогда, когда этот компот Вам помогал.
# 04:52 16-04-2023 Дацковский И., обратиться
"Почему комплексные препараты не проходят испытания?". Они (как эти препараты, так и их испытания) никому не нужны - каждую такую смесь нужно испытывать как отдельный новый препарат в гомеопатии, а на это нет времени, сил и средств, а также интереса. У нас имеется достаточно веществ, ждущих своих испытаний, чтобы не лезть в испытания каких-то искусственно придуманых смесей. Да и их производитель при их составлении и производстве основывается на непроверенной гипотезе о сумме действия (сложения свойств ранее испытанных в гомеопатии веществ) препаратов в комплексе, протворчит тем самым основным принципам гомеопатии, назначает "с потолка" разведения тех или иных компонентов компота и заботится только о своей прибыли, но не о пациентах. Повторю: "серьезные (КЛАССИЧЕСКИЕ) гомеопаты эти компоты к гомеопатии не относят и никому не прописывают". А прописывают их либо аптекари (гомеопатию не учившие, но заинтересованные в продаже чего угодно наивным потрибетилям), либо "гомеопаты", которые до изучения серьезной гомеопатии еще не поднялись. Часто такие компоты прописываются обычными врачами, гомеопатию не принимающими, но стремящимися показать свою "прогрессивность" (надо же, даже гомеопатией пользуется!) в случаях, когда обычными их лекарствами помочь пациенту не получается - так может, время вылечит, а пока пусть попьет пустоту и думает, что лечится.
# 09:42 16-04-2023 Аноним, обратиться
Немецкая гомеопатия компот? А какая не компот? И кто эти серьезные гомеопаты?
# 09:52 16-04-2023 Дацковский И., обратиться
Любые комплексные препараты - компот. Немецкие (Рейкевег) или Адас - без разницы. Компоты также прописывают неграмотные гомеопаты на приеме. Нет гомеопатической проверки, нет складной теории.
Не компот - только единственный препарат в одно время (редко - два раздельных препарата). Серьезные гомеопаты - это классические гомеопаты, которые долго учили гомеопатию Ганнемано-Кентианского направления.
# 11:59 16-04-2023 Дацковский И., обратиться
Добавим: нормальная серьезная гомеопатия подбирается только и исключительно в контакте с классическим гомеопатом строго индивидуально для каждого пациента не на симтом или как-то обозванную болезнь (диагноз) а на много характеристик и симптомов данного человека. Если 10 больных придут к нам с ОДИНАКОВОЙ болезнью, они скорее всего получат 10 разных препаратов (каждому - свое) - они ведь разные люди.
А комплекс - он будет на всех один - просто и быстро назначить, только жаль, что не лечит.