гомеопат

05:44 07-06-2024 / Светлана… / Россия, обратиться

Здравствуйте! Нужна консультация гомеопата. Тема пикантная и не могу сказать об этом гомеопату в живую. Тема: мастурбация и вина, половое возбуждение. Мне 56 . С детства ( такого раннего, может с года или двух, как мне рассказывала мама) страдала детским онанизмом . И сколько себя помню всегда тянуло на это дело. Когда стала осознавать себя, помню, как меня ругали и пугали. Я уединялась. Но даже когда я чем -то занималась дома , в комнату входила мама и спрашивала :"Что ты сейчас делала?" Я отвечала , что играла , но понимала , что я на самом деле в тот момент не делала плохого, но чувствовала вину. С детства были эротические фантазии- они представлялись в виде обнаженных половых органов ( другого я не знала) и меня это возбуждало и , естественно дело заканчивалось онанизмом - сжатием ног..(детское обожание). И каждый раз я чувствовала вину, что сделала что-то плохое. Скорее всего из-за этого росла худым , слабым ребенком. Болела часто. Родители "постарались" в меня впихнуть кучу страхов и фобий. Возможно, от страхов и началась мастурбация. Стал часто болеть живот. В подростковом возрасте давала кучу зароков , что прекращу это дело, но все равно тянуло и опять вина! Лет в 8 религиозная не грамотная бабушка еще навесила страх Бога и наказания. Это меня сильно подкосило. После любого проступка (не только онанизма) я определяла себе наказание- вычитыванием молитв. Сейчас понимаю, как я возненавидела религию. Я впечатлительная, мнительная, чувствительная, раздражительность есть. Хуже от холода, лучше от тепла. Должна строго следовать тем ценностям семьи, которые в меня вложили. С детства болел живот, желудок. Лучше от грелки, когда свернусь калачиком, лучше от надавливания. Хуже от компаний, от разговоров. Непереносимость конфликтов-хуже становится. Внутри протест на критику,
Холодные конечности, тело тоже (*под одеждой ) холодное. Хуже от алкоголя- появляется беспокойство от опьянения , сильная слабость. По жизни тревожная.Сон плохой, кошмары . Не люблю холодную пищу ( хотя люблю мороженое) . Но и от горячей пищи хуже. Еда приемлема чуть выше теплого состояния .
В нынешнее время возбуждение немного спало. Но все же , когда вижу фильмы с постельными сценами, идет томление в половых органах, возбуждение. Вроде хочется следовать желанию и расслабиться , но после этого стал болеть весь живот ( по типу раздраженного кишечника с вздутием, запорами, спазмами и болями, тазовыми болями)) . Я заметила, что именно после мастурбации становится хуже. Меня это пугает ( когда болит живот, появляется необъяснимый страх и тревога и вина , хотя понимаю, что по сути плохого то ничего нет) и одновременно тянет еще больше. 6 лет идет климакс и живот стал болеть сильней .
Как мне избавиться от этой возбудимости?

Лечилась у гомеопата от тревожности, страхов , болей во всем
животе., Но такое , о чем я написала, сказать мне стыдно!
Пожалуйста, посоветуйте препарат.

Ответы

# 13:54 07-06-2024 Дацковский И., обратиться
Светлана…, во-первых, если Вы лечились у серьезного классического гомеопата (а остальных мы очень и очень условно относим к группе коллег), то Вы знаете, что в гомеопатии лекарство подбирается на тип человека, а не симптомы. Судя по Вашему описанию Ваших общих свойств Вы это знаете, но тем не менее, этого не достаточно для обоснованного назначения.
Во-вторых, правильно подобранное лекарство обычно вылечивает и те симптомы, о которых пациент не рассказал врачу и они вроде бы не вошли в критерии подбора лекарства (в реперторизацию).
В-третьих, то, что Вы описываете - это симптом скорее псииатрический и мы совсем не уверены, что в Вашем возрасте вообще можно что-то с ним сделать лекарствами. Скорее это область психотерапии, которую должен делать или психиатр или (редко) весьма опытнвй психолог. В обоих случаях Вы должны проверять себя на тему вызывает ли данный психотерапевт у Вас доверие.
И главное - нет смысла в Вашем возрасте лечить проявление - нужно лечить следствие (боли в животе, страхи и проч.), что является симптомами психиатрии, но на них и у психиатров нет большого набора лекарств. Попробуйте попить успокаивающие лекарства (от психиатра или невролога), но уже не боритесь с той проблемой, которую Вы назвали основной, но она уже стала малозначащей.
И анекдот: товарищ спрашивает товарища: "Ты раньше не мог вовремя добежать до туалета и страдал от этого. Как у тебя дела после лечения у психолога? Теперь добегаешь?" - " Нет, также не добегаю, но теперь я этим горжусь!"
# 14:27 07-06-2024 Светлана…, обратиться
Спасибо Вам, Исраэль! Можно ли мой вопрос удалить с данного сайта?
# 17:46 07-06-2024 Дацковский И., обратиться
Светлана…, мы не удаляем сообщения, кроме ругательств и рекламы. Вас по представленным данным вычислить невозможно, Ваше инкогнито сохраняется, а вопросы и ответы пишутся не только для спрашивающего, но и для других посетителей сайта.