гомеопат

11:37 16-01-2003 / Игорь, обратиться

Скажите, пожалуйста, можно все- таки при гомеопатическом лечении употреблять алкоголь? Некоторые гомеопаты запрещают, тот, у которого я лечусь ничего не говорил по этому поводу. С другой стороны, если гомеопатическое лечение может длиться годами, то маловероятно за такой срок рюмки водки не выпить. Каково Ваше мнение по этому поводу. Спасибо.

Ответы

# 11:40 16-01-2003 not found, обратиться
Это в зависимости от того, что и чем вы лечите. Но т. к. отказ от алкоголя лечению не вредит, то общее правил состоит в том, чтобы от него на всякий случай отказаться.
# 14:11 16-01-2003 Аноним, обратиться
Что я лечу сказать сложно, т. к. выслушав очередные жалобы врач дает препараты каждые 2- 3 месяца новые с частотой приема 2- 3 раза в месяц. Пришел я к нему с жалобами на общее состояние (иногда гипертензия, иногда запор, иногда тахикардия, хронический фарингит). Официальная медицина ничего кроме симптоматического лечения не предложила. Вопрос возник, когда я прочитал, на сайте homеopаtika. ru, что водка и пиво - антидоты гомеопатии. Больше ни на одном из сайтов ничего подобного я не нашел.
# 17:08 16-01-2003 not found, обратиться
То, что вы лечите, догадаться несложно. Посмотрите здесь: http: // panacea. narod. ru/ Rus/ Chlamydiosis/ chlamydiosis. htm (без пробелов), думаю, признаете свою хворь. Если это то, что я предполагаю, то алкоголь здесь вряд ли помешает. Кстати, старая гомеопатия (если верить книгам, писаным на рубеже 19- 20 вв. ) пиво вообще не запрещала.
# 12:35 17-01-2003 Елена, обратиться
Извините, что вмешиваюсь. Мне гомеопат говорила, что спиртное нежелательно принимать в день приема гомеопатии. Вы ведь ее несколько дней в месяц принимаете? Тогда, отказ от спиртного большого труда не составит.
# 13:59 17-01-2003 not found, обратиться
Припоминается случай, когда больную друзья сагитировали выпить буквально через час- два после первой (и единственной) дозы препарата. При чем, она не просто "выпила", а надралась до поросячьего визга. Решив, что все кончено, она прекратила лечение и появилась вновь лишь месяца четыре спустя (видимо, поднакопив денег на повтор курса). Однако, проведенное обследование не выявило и следов заболевания. Так что, повторный курс ей не потребовался.
# 07:03 18-01-2003 Миронова Н.Ю., обратиться
По поводу спиртного. Водка и спирт- сами по себе являются носителями, применяемыми в гомеопатии, т. е. на них растворяют активные вещества. Другое дело, что при этом- применение идет в каплях и в растворах. Таким образом, водка и спирт- нежелательны только в связи с их общей "неполезностью". Все остальное, вино, коньяк, пиво- имеет свой специфический запах(винограда, солода и тд. ), поэтому применять их нежелательно, поскольку они могут уменьшать действие гомеопатии. С уважением, Наталья Юрьевна, altermir@mail. ru