гомеопат

14:02 21-01-2003 / Эля (И.Б. 34107…, обратиться

Здравствуйте, уважаемый г- н Дворянчиков! Я к Вам обращаюсь впервые. Но у меня есть карта № 34107, т. к. я консультировалась уже с г- ном Пересада ( проктолог). Дело в том, что у меня с детства нерегулярный стул. А после длительного лечения антидепрессантами и похудения в следствие нервной анорексии, я мучаюсь хроническими запорами и живу только на "Бисакодиле" (слабительное) И так уже 7 лет. Теперь еще вялость кишечника вызвана и лекарственной зависимостью. Колоноскопия органических нарушений и проч - не показала. Обследование с барием прямой кишке показала ректоцеле, которое в институте проктологии сразу предложили "Отрезать". Но я считаю оперативное вмешательство - крайней мерой в лечении, тем более, что врачи и сами недостаточно уверены в том, что причина в ректоцеле. Так я попала на Ваш сайт, где нашла подтверждение своим догадкам: надо сделать еще исследования и в этом доктор мне помог (разобраться). Но дело еще в том, что при всем моем искреннем уважении к аллопатической медицине и биохимии, я считаю, что организм необходимо лечить в комплексе ( по образованию я - психолог с неоконченным высшим, еще учусь). А после прочтения книги Гесса "Гомеопатическое мышление" я в этом еще раз утвердилась. Обращаюсь к Вам, как Вы считаете, если причина моих запоров не в каких- то образованиях, ни механическая, а просто очень вялый кишечник (еще более ослабленный лекарственной зависимостью), или, как предполагает г- н Пересада, синдром раздраженного кишечника, то сможет ли мне помочь Гомеопатия? Вся трудность в том, что гомеопатия медленно восстанавливает организм и функции органов, но, если я не заблуждаюсь, то аллопатические лекарства не применяются? Но я же не смогу, извините несколько месяцев не ходить в туалет, пока гомеопатические средства не восстановят функцию кишечника! ( без слабительных, как я уже говорила - вообще ничего не получается, какой бы диеты я не придерживалась! ) Очень прошу, помогите, как мне быть в данном случае? Буду с нетерпением ждать вашего ответа. Спасибо.

Ответы

# 14:48 21-01-2003 not found, обратиться
Из вашего описания синдром раздраженной кишки как- то не следует. Для него, вообще- то, характерно чередование запопров и поносов с преобладанием последних. Больше похоже на какую- то нейрогенную атонию (будем надеяться, что не б- нь Гиршпунга).
По своему быстродействию гомеопатия сопоставима с аллопатией. Но действует гораздо глубже. Попробуйте начать с Nux vomica 30 - 1 раз в день по 4- 6 драже во второй половине дня, но не позже, чем за час до сна. Остальное - по мере надобности.
# 17:48 21-01-2003 Миронова Н.Ю., обратиться
А еще - можно добавить Ликоподиум 12 - в 16. 00. Он хорошо дополняет Нукс вомика. С уважением, Наталья Юрьевна, altermir@mail. ru
# 19:38 21-01-2003 Эля (И.Б. 34107…, обратиться
Спасибо большое, что ответили! Единственное, что я недопоняла: что значит "остальное - по мере надобности"? Это Вы имеете в виду слабительные таблетки? Их можно принимать параллельно, или. все- таки что- то одно? Извините за непонятливость! И еще вопрос: где можно купить гомеопатические лекарственные препараты (ведь в аптеках только комбинированные ), может какая- то аптека практикуется на этом? Еще раз спасибо!
# 20:27 21-01-2003 not found, обратиться
Это означает, что в случае, если рекомендованного окажется не достаточно, его можно дополнить и другими подходящими средствами.