гомеопат

17:56 12-02-2003 / Андрей, обратиться

Доктор, здравствуйте! ! читал статью по гомеопатии, там было о том, что есть уницисты и плюралисты среди гомеопатов, т. е. лечащие одним лекарством и сразу несколькими (извините, если что неправильно сказал) , вопрос: какой подход, с Вашей точки зрения более эффективен и почему?

Ответы

# 21:06 12-02-2003 Миронова Н.Ю., обратиться
Андрей, разные врачи могут иметь "разные школы" и разные подходы к лечению. Это не значит, что мы должны с пеной у рта отстаивать каждый свою позицию, поскольку каждый врач имеет свои положительные результаты. С уважением, Наталья Юрьевна, altermir@mail. ru
# 21:13 12-02-2003 not found, обратиться
Я видел хорошие результаты и от монопрепаратов и от спецификов (сложносостаных и совместно потенцированных) и от одновременного приема нескольких монопрепаратов. И хотя минимизация числа препаратов - всегда признак хорошего стиля, возводить этот принцип в абсолют нет никаких оснований, ибо большинство применяемых в гомеопатии препаратов в химическом отношении уже изначально являются сложносоставными.
# 17:38 13-02-2003 Ирина, обратиться
Наталья Юрьевна здравствуйте! хроническая усталость и недосыпание, постоянные нервотрепки, как следствие бессоница! !! ! Что посоветуете?
# 19:05 13-02-2003 Миронова Н.Ю., обратиться
Ирина, для начала- выспаться. Затем- уточнить проблему. С уважением, Наталья Юрьевна, altermir@mail. ru