гомеопат

20:26 24-02-2003 / Yetoya, обратиться

скажите пожалуйста есть ли гомеопатические препараты применяемые при ревматоидном артрите? Будет ли смысл?

Ответы

# 23:25 24-02-2003 not found, обратиться
Ревматоидный артрит сводится к проблеме инфицирования организма внутриклеточными паразитами. Шансы на излечение хорошие. Смысл, безусловно, есть. Но для оптимального выбора препарата нужно учитывать некоторые симптоматические и физикальные признаки, а также анамнез. В частности, комплекцию, состояние кожи (высыпание, сухоость/ влажность), переносимость жары/ холода, артериальное давление, наличие других заболеваний и т. п.
# 08:51 25-02-2003 Трофимов А.…, обратиться
Присоединяюсь к сказанному Дворянчиковым В. Если отвечать кратко, то добавить действительно нечего.
# 14:32 25-02-2003 Серебряков Серг…, обратиться
Это с чего вдруг? РА - это аутоиммунная патология, никаких данных по влиянию паразитов и т. п. (научных, а не чьего- то частного мнения) нет. Если знаете, ссылочку, плиз.
Шансы на излечение есть, возможно - и при помощи натуропатических методов лечения. По ряду данных (кстати, тоже не самых научных), помогает использование аутогемотерапии с рядом гомпрепаратов. С моей точки зрения, логично применение классической гомеопатии. Но все эти вопросы должен решать только врач и только на очном приеме.
С уважением
# 19:04 25-02-2003 Новоселов Викто…, обратиться
А каких внутриклеточных паразитов имеете Вы ввиду?
# 22:22 25-02-2003 not found, обратиться
Вот первая повашаяся ссылка: http://www.immuno-sci-lab.com/html/mycoplasma.html . В инете их много. Кроме того, лечение РА посредством противомикоплазменной иммунизации для нас - что называется, трудовые будни. Апрочем, кое-кто называет и других "претендентов", но я предпочитаю исходить из естественного логического допущения "одна нозология - одна причина" (не наоборот), т.к. не видел случаев, когда бы этот принцип был нарушен.
# 01:02 26-02-2003 Серебряков Серг…, обратиться
Ну и что? Такой сайт я и сам в полчаса набабахаю, да и еще бред понапишу - почище их. Ну есть какая- то контора, которая тест- системы ваяет. Ну они в интересах своего бизнеса все патологии сразу к хламидиозу сведут, если это продажи поднимет.
Эти умники расписывают, что уже 20 лет назад M. ferm определена как "причина ревматоидного артрита". Вот вся медобщественность- то и не знает, глупая наверное! : ) И сдуру пациентов препаратами разными пичкают!
Так, а если серьезно, то подобные ссылки не выдерживают даже простого прочтения. Аж целых 2 (! ) рандомизированных исследования. Ну что ж, зашел в Медлайн и поискал там - результат 0. То есть либо такой работы не вообще, либо журнал настолько лев, что даже не индексируется.
Теперь сами данные: бог ты мой, у целых 21% обнаружили M. f. Да вирус гриппа может быть обнаружен у существенно большей популяции. И что теперь, обвинять грипп во всех проблемах? Пардон, но эта гипотеза (самое мягкое выражение! ) попахивает либо бредом, либо откровенным втюхиванием своих продуктов под любым видом.
И не стоит серьезному врачу или исследователю на это покупаться.
А гипотез насчет паразитов было море, начиная еще с Эндерляйна. Только всех их надолго не хватало.
С уважением
# 19:26 26-02-2003 not found, обратиться
Так в чем же дело! ? Набабахайте! Только не забудьте внятно объяснить посетителям, откуда он берется: кивание на сенильную деградацию, как вы догадываетесь, тут не пройдут; на "рехнувшийся" иммунитет тоже ссылаться неудобно - придется объяснять, отчего именно он "рехнулся". Что же касается публикаций, возможно, вы неверно задали шаблон для поиска. А "медобщественность" (т. е. , истеблишмент) она не глупая, она - (как бы помягче) "доступная за деньги". Излечение хронических заболеваний, ведь, никому, кроме больных не выгодно. Вот они и не лечатся. Во всяком случае, аллопатией.
# 10:46 27-02-2003 Серебряков Серг…, обратиться
: ) Так что по поводу ссылок? Есть что- то действительно стоящее, подтверждающее эти теории, или нет? Потому как все остальное - просто ничем не обоснованные теоретизирования и эмоции. А причина РА - вовсе не в "сенильной деградации", а в достаточно распространенных аутоиммунных реакциях, отчасти обоснованных генетически (сами можете поднять литературу по HLA B27), отчасти провоцируемых иными обстоятельствами, среди которых могут быть и упомянутые поражения. Но это не значит, что они - первопричина. После - не значит вследствие.
С уважением
# 17:46 27-02-2003 not found, обратиться
Ага! Конечно гены! При чем, с каждым годом все более и более гены! Помилуйте, голубчик! Мы - э-у-ка-ри-о-ты! При том, с мощным геномом, который практически не меняется десятками тысяч лет! Это вам о чем-нибудь говорит? Если дело в генах, просветите нас темных, откуда такой вал заболеваемости в последние десятилетия!?

В этой связи уместно припомнился один диалог, состоявшийся между мной и мамашей девушки с РА. Я пытался объяснить ей, что между РА дочери и её застарелым ЗППП имеется прямая связь, и лечиться следует обоим. Но она не желала этого признавать. Тогда я спросил, какие доказательства убедили бы её, что все обстоит именно таким образом. На что она дала просто блестящий ответ: "Никакие! Я в этом ничерта не смыслю". Я, разумеется, не буду делать для вас бесплатный литобзор. Но если вы без ошибок введете ключевые слова в любом медицинском поисковике, то получите кучу ссылок по этой теме. Какие из них окажутся адекватными вашим познаниям, предсказать не возьмусь. Заодно, кстати, и с серьезной критикой "генной" теории РА ознакомитесь. Но тут может возникнуть та же проблема, что и с упомянутой родительницей.
Вы, вроде, на сей счет сайт "бабахать" намеревались? Тогда вам без ссылок все равно не обойтись.
Успехов на литературном поприще!
# 16:05 10-03-2003 Миронова Н.Ю., обратиться
Много разговоров. .. Гомеопатически РА лечить можно, желательно при непосредственнолм наблюдении врача- гомеопата. Результаты зависят в том числе и от стадии заболевания. С уважением, Yаталья Юрьевна, altermir@mail. ru
# 18:11 10-03-2003 Серебряков Серг…, обратиться
2Миронова: согласен, хотя далеко не всегда гомеопатия помогает.
2Дворянчиков: демагогия. Уровня одна бабка сказала. Хотя бы обзорные работы Насоновых почитайте.