гомеопат

14:55 25-02-2003 / Татьяна, обратиться

Здраствуйте! У мен яаминорея, анализы показали, что причиной может быть плохое кровоснабжение головного мозга, хотя не думаю, что оно совсем плохое т. к. обмароков у меня не было. Два разных врача прописали разные средства, посоветуйте, кому из них верить! 1 - овариум- композитум; церебрум- композитум; гормель; фезам
2- calcarea carbinika; sepia; ferrum metalicum
Первый путь лечения будет стоить около 2000 р второй 60 р. У меня не так много денег, но это не самое главное - обидно будет если не поможет!
Что посоветуете?
С уважением Татьяна.

Ответы

# 15:46 25-02-2003 Трофимов А.…, обратиться
Советую ориентироваться на врачей, которые ищут индивидуально для пациента гомеопатическое лекарство. Чтобы прописать комплексон много ума и времени не надо. Это действительно не может стоить 2000 рублей. У аменореи много причин, надо воздействовать именно на причину, а не исскуственно вызывать месячные комплексным гомеопатическим средством. Конкретный совет по лечению в данном случае, без Вашего непосредственного контакта с врачом, безответственен.
# 21:28 25-02-2003 not found, обратиться
Что за анализы вы сдавали?
# 01:09 26-02-2003 Серебряков Серг…, обратиться
1. Причем тут аменорея и головной мозг?
2. Если речь идет об аменорее, то первая схема (это которая подороже) работает как часы. Проверено многократно, так что если вы это хотели знать, то пожалуйста. Если речь идет об оптимизации кровоснабжения головного мозга, то Церебрум композитум можно рассматривать как препарат выбора (все лучше, чем церебролизин). Опять же, из первой схемы.
3. Варианты второй схемы могут работать, только их комментировать в эхе без видения самого больного (вернее больной) - заведомо пустое дело.
4. Посему я бы советовал первый вариант.
5. 2Трофимов А. Это когда же применение Гормеля искусственно месячные- то вызывало? Что, были такие прецеденты в практике? А "индивидуально для пациента" лекарство ищет любой врач, даже если в итоге и останавливается на аспирине.
С уважением
# 13:10 26-02-2003 not found, обратиться
Полагаю, для женщины менструация сама по себе - событие не более счастливое, чем бритьё для мужчины. Поэтому, нормализуя цикл, устранить и причины по которым он нарушился. К сожалению, нормализация цикла автоматически этого не гарантирует.
# 16:10 10-03-2003 Миронова Н.Ю., обратиться
Татьяна, Вы попали в разборки специалистов разных школ. Результат может быть от любого из указанных вариантов. Причем- скорее всего, не очень быстрый в любом случае. С уважением, Наталья Юрьевна, altermir@mail. ru