гомеопат

19:59 01-03-2003 / Elena., обратиться

Zdravstvuite. mame 53 g (v anamneze IBS, arithmia i tromboflebit), ydalily miomy 1 god nazad. seichas nashli estche 2 yzla. posovetovali pitґchagy. chto govorit gomeopatia? spasibo

Ответы

# 20:34 01-03-2003 not found, обратиться
Если речь, действительно, идет о миоматозных узлах, а их расположение и размеры не оказывают негативного влияния на прилежащие органы, то их лучше вообще не трогать. С учетом вашего возраста вероятность их быстрого прогрессирования мала, и даже есть вероятность их самопроизвольной деградации. Кроме того, как ни странно, фибромиоматоз и проблемы с сердцем взаимосвязаны, и очаги в тазовой зоне оттягивают на себя чать "кворума" возбудителя заболевания, что смягчает нагрузку на сердечно- сосудитсую систему, состояние которой, скорее всего, и будет решающим фактором для вашего здоровья на ближайшие годы. Поэтому, имеет смысл заниматься именно сердцем. Попутно, быть может, решатся и гинекологические проблемы. Подбирать препараты для лечения ИБС лучше индивидуально и лечиться под наблюдением гомеопата. Для стабилизации артериального давления часто бывает эффективен доступный в гомеопатических аптеках Aconitum 3 (6, 12, 30), дозировку и режим приема которого можно подобрать индивидуально, по началу принимая его по мере надобности (при повышении АД) по 5- 7 драже. Препарат не любит яркого освещения и переохлаждения ниже + 15° С.