гомеопат

20:29 01-03-2003 / Марина Ивановна…, обратиться

Можна ли подключить гомеопатию к лечению ЗПМР и эпилепсии. Ребенку 2, 5 года. что бы Вы посоветовали?

Ответы

# 20:36 01-03-2003 not found, обратиться
Расшифруйте, пожалуйста, аббревиатуру "ЗПМР".
# 20:43 01-03-2003 Марина Ивановна…, обратиться
ЗПМР - задержка психо- моторного развития.
У нас она грубейшая. Тянем на 6- 7 месяцев. ..
# 20:59 01-03-2003 not found, обратиться
Диагноз "эпилепсия" как- то подтвержден? Каков характер приступов, как они часты, что их провоцирует, каковы физические параметры ребенка (рост, вес), что в анамнезе, как протекала беременность, чем болели вы или отец ребенка?
# 12:07 02-03-2003 Марина Ивановна…, обратиться
Беременность протекала с токсикозом 1 триместра, сильновыраженным. В анамнезе ребенка ЦМВ- инфекция, порок мозга, колобома ДЗН ОS, миопия выс. ст. ОД. Никаких патологий у родителей нет. Мама во время беременности ничем не болела.
Эпилепсия подтверждена: симптоматическая парциальная злокачественная эпилепсия: с- м Уэста. Приступы соответственно - инфантильные спазмы ассиметричные серийные, чаще при пробуждении. С 3 мес. ежедневно по 200 раз в сутки. Сейчас ввели новый АЭП (антиэпил. препарат) и стало получше (впервые за 2 года), хотим закрепить и улучшить эффект с помощью гомеопатии.
Вес ребенка 16 кг, рост 92 см. Волнует задержка развития: переворачиваться стали в 1, 5, садиться самостоятельно в 2 года, лепет бедный, нет интереса к окружающем, практически не манипулирует с игрушками
# 13:34 02-03-2003 not found, обратиться
Начните с гомеоптических препаратов Artemisia vulgaris 6 - 2-3 раза в день за 15-30 мин до еды по 2-3 драже (потом перейдете на более редкие приемы более высоких потенций) и Baryta carbonica 6 - 2 раза в день в тех же дозах через 1-2 часа после еды. Кроме того, купите на птичьем рынке семена необмолоченного овса, сделайте из них настойку на спирту (в крайнем случае - на водке) и давайте её ребенку по 1-2 капле с теплым питьем 2-3 раза в день. Если этого окажется не достаточно - пишите на e-mail vd@tolcom.ru (чтобы напомнить мне детали, скопируйте эту переписку и приложите к письму, кроме того, укажите, где вы живете).