гомеопат

07:05 04-03-2003 / Ирина, обратиться

посоветовали лечить инфнкции (хламидиоз и трихомониаз) гомеопатией. что лучше принимать, чтобы эффект был максимальным?

Ответы

# 00:13 05-03-2003 not found, обратиться
Если хламидиоз застарелый, и в его очагах имеется выраженный спаечный процесс, то избавиться от него с помощью антибиотикотерапии шансов почти нет. Хламидии очень легко погибают под действием антибиотиков, но под защитой разного рода фиброзированных новообразований оказываются недосягаемыми даже для их самых ударных доз. Таким образом, процесс лечения застарелого хламидиоза всегда лимитируется процессом рассасывания фиброзных новообрарзований и может быть доведен до конца либо очень длительным (год или более) приемом небольших дох антибиотиков (пример: "нестандартный" способ лечения т. н. "интерстициального цистита" предложенный в США одним микробиологов, но не получивший официального признания), либо рассасывающей терапией на фоне иммунизации, который описан на нашем сайте http://panacea.narod.ru/Rus/Chlamydiosis/chlamydiosis.htm (там же есть упоминание о подходящих рассасывающих препаратах, но главных действующих вам раздобыть, скорее всего, не удастся). Однако, если результаты анализов достоверны, и трихомонады, действительно присутствуют в ощутимых количествах, то с высокой вероятностью это указывает на свежее инфицирование, и шансы на успех есть даже у АБ-терапии (особенно, одновременно с приемом рассасывающих гомеопатических препаратов). Тогда вам следует выбрать умеренный по нагрузке и максимальный по продолжительности курс антибиотиков. Трихомонады, а также гарднереллы и молочница после небольшого периода активизации должны мсчезать самостоятельно. В крайнем случае, от трихомонад (если будут упорствовать) вы сможете попытаться избавиться с помощью простого курса трихопола или иного препарата группы нитроимидазолов. Но принимать его одновременно с антибиотикаим все-таки нецелесообразно, как нецелесообразно комбинировать антибиотики с противогрибковыми ЛС, которые здесь вообще не нужны. Результаты анализов после такого лечения будут достоверны не ранее 3 месяцев. Кроме того, желательна перепроверка через полгода или позже.