гомеопат

18:51 04-03-2003 / Анна, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать. Ребёнку 4 г. замучал диатез. Стараемся практически не давать сладкого, но становится всё хуже и хуже. В аптеке посоветовали давать отвар калины по 2 ст. л. 3 раза в день. По- моему, стало ещё хуже (даю 2- й день). Может это обострение и оно со временем пройдёт? Что ещё можно сделать? Спасибо.

Ответы

# 02:28 05-03-2003 not found, обратиться
Под "диатезом" вы, видимо, подразумеваете атопический дерматит? Дело в том, что это - не косметический дефект, а серьезное заболевание. "Замазать" его - конечно, не велика сложность. Но тогда с большей вероятностью может проиграться худший сценарий с поражением внутренних органов. У нас схема лечения АтД для всех практически одна и та же - противомикробная и противоглистная гомеотерапия, в редких случаях дополняемая симптоматическими средствами. Но, к сожалению, исторически сложилось так, что препараты применяемые нами для этих целей не входят в стандарнтный ассортимент аптечных ГПС, и я не могу с уверенностью порекомендовать что- либо радикальное из традиционных гомеопатических средств.
# 13:14 05-03-2003 Anna, обратиться
Spasibo, chto otvetili. Mozet chto- to konkretno porekomenduete? Chto nado podavat i v kakih proporcijah. Sdelaem vse chto nuzno. Edinstvennaja problema- my zivem zagranicei i zdes net preporatov, kot. znajut v Rossii, no vse vozmozno dostat, privezti iz Rossii. Spasibo.
# 19:02 05-03-2003 not found, обратиться
В таком случае, сообщите, когда будете в Москве, чтобы вам передали всё, что нужно. А еще лучше - привезите ребенка в Тольятти в наш МЦ.
# 15:39 06-03-2003 not found, обратиться
После посещения МЦ в Тольятти обязательно поделитесь результатами. Мы тоже присмотрелись к информации.