гомеопат

22:09 16-03-2003 / Алиса, обратиться

Расскажите, пожалуйста, про препарат Аубаукальк? Врач выписала №1 и №2 8- месячной девочке с большим весом (10 кг. ) для укрепления косточек ножек.

Ответы

# 22:41 16-03-2003 not found, обратиться
А что входит в его состав?
# 18:51 17-03-2003 Алиса, обратиться
На баночке ничего не написано, кроме: Aufbaukalk1; Trituration (Тритурация). Распространитель- фирма "Веледа".
# 21:15 17-03-2003 Eug, обратиться
Состав: Ауфбаукальк 1: апатит в потенцированной форме; цветки тыквы; Ауфбаукальк 2: органическая и углекислая известь из раковин моллюска Конхе; экстракт коры дуба.
"Веледа" - производитель.
# 21:19 17-03-2003 not found, обратиться
Вы допустили опечатку. Судя по названию, это хорошо известный и доступный в гом.аптеках препарат Calcarea carbonica 1, традиционно (по прописи Ганемана) приготовляемый из устричных раковин. Calcarea carbonica (или Calcium carbonicum), действительно применяется для лечения детей с избыточным весом. Но циферка после названия должна быть повыше где-то между 6 и 30. Еще не повредит добавить какое-нибудь легкое противодиабетическое средство, например Syzygium в невысоких потенциях.
# 21:50 17-03-2003 Eug, обратиться
Уточнение (не так легко найти):
Ауфбаукальк 1: Apatit 6x; Cucurbita, flower 3x.

Ауфбаукальк 2: Conchae 5% ; Quercus, decoct. 4x.

цифры 1 и 2 в данном случае не имеют отношения к потенции, это просто два разных препарата.
# 01:28 18-03-2003 not found, обратиться
Спасибо за поправку, Eug! В таком случае, простая аптечная Calcarea carbonica явно должна быть предпочтительнее. Потенцированные апатиты (содержащие кальций в виде фосфата с примесью других анионов) более подходят худосочным детям. Однако, этот препарат, возможно, был бы интересен в качестве мягкого антидота по окончание курса Calc. carb.