гомеопат

09:45 17-03-2003 / Аня, обратиться

здравствуйте!
мне 27 лет. у меня дизбактериоз стул то жидкий то нормальный но самое противное замучали газы и днем и ночью недают покоя. подскажите пожалуйста какие можно препараты пропить? антибиотик я пить немогу (беременность 20 недель. ) очищалась литовитом . стул то нормализуеться то опять жидкий. в анализах нашли klebsiella/ /
спасибо зараннее.

Ответы

# 13:21 17-03-2003 not found, обратиться
Если инфекционист сочёт возможным отложить антибиотический курс, то попринимайте Lycopodium 6 - 2 раза в день подальше от приема пищи. При усилении диареи присоединяйте Mercurius corrosivus 6 - 2- 3 раза в день. И то и другое - по 4- 6 драже. По возможности ограничьте (или вообще исключите) прием пищи после 18 часов. Но, вообще-то Klebsiella - условный патоген. Т.е. является следствием, а не причиной заболевания.