гомеопат

17:29 18-03-2003 / Аня, обратиться

Здравствуйте! Хочу с вашей помощью оценить ситуацию со стороны. Прошлой осенью я обратилась к гомеопату по поводу бактериального вагиноза (меня беспокоили сильные выдлеения и зуд, на инфекции все анализы отрицательные). Было прописано лекарство Sepia, зуд исчез, выделений стало меньше, через 2 месяца они исчезли. Казалось бы, все прекрасно. Но у меня нарушился менстр цикл, вот уже 65 дней нет месячных, беременности точно нет, по Узи овуляции даже не было, хотя раньше цикл был 35 дней. Врач прописал другое лекарство Natr mur, через 2 недели его приема вернулись неприятные выделения, месячных все нет. Вопрос: что делать то? где мои месячные? где мой регулярный цикл? мне бежать к другому врачу? а я так верила в гомеопатию. ..

Ответы

# 19:32 18-03-2003 Трофимов А.П., обратиться
Зуд и выделения в некоторых случаях достаточно сложно поддаются лечению. В любом случае указываемые Вами симптомы - это результат определённых интоксикаций в организме, на которые надо соответственно воздействовать. Как - это вопрос конкретного врача, у которого Вы лечитесь. Видимо, надо бежать к другому врачу, хотя гомеопатия здесь ни при чём. Возможности гомеопатии определяются не рамками самого метода, а знаниями конкретных врачей.
# 23:22 18-03-2003 Eug, обратиться
Уточните, какая потенция Sepia (цифра после названия препарата) использовалась, сколько времени и с какой частотой Вы ее принимали?
# 03:06 19-03-2003 not found, обратиться
Т. н. "бактериальный вагиноз" - не заболевание, но зато надёжный маркер хламидиоза, который вам яичники и подъел (обычное дело). Видимо, Sepia запустила в них какие-то репаративные процессы, они "закрылись на ремонт" и приостановили выработку нужного количества гормонов. Выпадение одного цикла (без каких-либо последствий) в процессе лечения хламидиоза наблюдвется довольно часто. Хотя, рассчитывать на его полное излечения с помощью Sepia трудно. Посмотрите на http://panacea.narod.ru/Rus/main.htm статьи "Гарднереллез" и "Хламидиоз".
# 12:34 19-03-2003 Аня, обратиться
Спасибо за ваши ответы. Я прочитала статью на сайте Вашего центра. Да, у меня были обнаружены гарднереллы и по этому поводу я обратилась к гомеопату. В настоящий момент меня очень волнует когда же мои яичники "закончат свой ремонт". Пока по рекомендации врача я ничего не принимаю, жду месячных. Такая тактика верна, по Вашему мнению? Sepia 30 я принимала 4 недели (первые 2 недели по 2 горошине в неделю, затем по одной), после принимала Sepia 100 по одной горошине 3 недели.
Да, в компетенции врача я пока не могу сомневаться, он помог реально 2 моим знакомым.
# 13:40 19-03-2003 not found, обратиться
При "прицельном" лечениии хламидиоза всё обычно ограничивается одним выпавшим циклом. Так что, через 4- 5 дней ждите. Но, вообще говоря, периодичность в 35 дней, хотя и считается вариантом нормы, всё- таки должна была вызвать подозрение, что с яичниками что- то не так.