гомеопат

02:10 20-03-2003 / Ольга, обратиться

Скоро начнется время цветения растений и, заодно, мучения - аллергия на пыльцу у меня и у моего сына. В прошлом году принимали для профилактики препарат "Задитен" - никакого эффекта. Подскажите пожалуйста, есть ли гомеопатические препараты, которые могут нам помочь предотвратить (или, хотя бы, смягчить) проявления аллергии (проявляется в форме ринита и конъюктивита). Спасибо.

Ответы

# 10:28 20-03-2003 Аноним, обратиться
Вы бы с ПРИЧИНОЙ явления разобрались. Книги Лазарева читали?
# 13:09 20-03-2003 not found, обратиться
Попробуйте выбрать подходящий среди Euphrasia 30 (или др. цифра) Squilla 30 (- "- ), Sabadilla 30 (- "- ), Euphorbia (- "- ). Все - по 4- 5 драже 1- 3 раза в неделю надощак. В "аллергический" период - ежедневно. Хранить и транспортировать препараты в темном месте при комнатной температуре. Но имейте в виду, что у этих препаратов не много шаенсов устранить причины заболевания.
# 13:42 20-03-2003 not found, обратиться
Уважаемая Ольга. А не хотите ли поподробнее узнать о натуральных препаратах, которые помогут убрать в организме причину возникновения аллергии: http://panacea.narod.ru/Rus/Other/vision.htm (исправлено модератором).
# 21:24 20-03-2003 Трофимов А.П., обратиться
Аллергия имеет весьма глубоко лежащие корни. Рекомендуются разные препараты, но на них они серьёзно воздействовать не могут (созвучно с уже данным ответом). Сила указанных средств намного слабее хронического заболевания. Хотя временного эффекта добиться можно в определённых случаях, тем более, что болезненные проявления беспокоят пациента только в определённый сезон. Вообще сезонные аллергии обычно связаны с внутриутробными причинами. Поэтому у взрослого человека кроме аллергии обычно имеется и много других проблем со здоровьем.