гомеопат

11:56 20-03-2003 / Эля, обратиться

Здраствуйте, доктор! Мне 35 лет. У меня вот уже 3 недели чуство тяжести в груди (как будто кто- то наступил на грудную клетку, не хватает воздуха, хочется откашляться) и сердцебиения (боли нет, вообще с сердцем проблем не выявлено). Может ли это быть связанным с нервной системой? (вегето- сосудистая дистония есть и другие нарушения). Пью Валокордин(не знаю, правильно ли? ) немного легче, но не проходит до конца: как с утра начинается, так весь день практически мучает меня. Что это может быть и что с этим можно сделать? Заранее благодарна.

Ответы

# 20:50 20-03-2003 Трофимов А.П., обратиться
Для начала надо обратиться к терапевту по месту жительства. Он назначит Вам обследование сердечно- сосудистой и дыхательной систем. М. б. нужны будут ещё другие дополнительные исследования. После этого можно будет о чём- либо говорить по поводу лечения. Данное состояние может быть связано с нервной системой, тем более, если это состояние возникло после какой- либо стрессовой ситуации острой или хронической. В любом случае Вам придётся посещать какого- то конкретного врача, который будет осуществлять лечение и динамическое наблюдение.